Ходаковский
Ходаковский

Ходаковский рассказал о тактике спецоперации на Украине и в Донбассе. Сейчас противника изматывают передовые части Корпуса, но ни спецназ, ни российские части ещё даже не вступили в действие, заверил основатель батальона "Восток".

Также он отметил, что говорить о якобы истощении сил российской армии и Народной милиции республик Донбасса, "мягко говоря, не корректно".

По его словам, основная задержка в продвижении армии ЛДНР — это минные поля.

"После первых потерь в начале активизации мы сменили тактику: при обнаружении минного поля продвигающиеся войска занимают оборону и ждут, пока спецтехника не проделает проход", — пишет он в авторском телеграм-канале.

Еще одно обстоятельство несколько тормозит процесс наступления то, что беспилотники не успевают обеспечивать корректировкой и данными все вступившие в бой подразделения.

"Глубоко сейчас под Мариуполь не продвигаемся, чтобы не подставить правый фланг под удар, ждём развития успеха российской армии на направлении Бердянска, чтобы синхронизировать действия", — подытожил военный.

Напомним, специальная военная операция России началась утром 24 февраля по решению президента России Владимира Путина. Целью является установление мира в Донбассе, выход республик на свои административные границы, а также денацификация и демилитаризация Украины.

Накануне вечером стало известно, что после долгих метаний и невеселых перспектив от Генштаба Украины президент Владимир Зеленский попросил израильского премьера стать посредником в переговорах с российской стороной.

Комментарии  
Психолог-любитель
"Глубоко сейчас под Мариуполь не продвигаемся, чтобы не подставить правый фланг под удар, ждём развития успеха российской армии на направлении Бердянска, чтобы синхронизировать действия", — подытожил [censored]нный". По последним сообщениям МО РФ Бердянск блокирован нашими войсками. Т.е., оперативных (способных повлиять на исход наступательной операции) угроз правому флангу больше нет, и можно, как и прежде, не спеша, двигаться вперёд, сохраняя готовность к отражению соответствующих тактических угроз. С богом, и удачи!
Психолог-любитель
1. Не скрою, ждал того момента, когда г-н Ходаковский выскажет своё, действительно, компетентное мнение о развитии операции по защите Республик и, хочется надеяться, операции по восстановлению их законных границ. Причина подобного ожидания - те интервью начального периода обострения [censored]нно-политической ситуации, в которых г-н Ходаковский стремился привлечь внимание высокого начальства к проблемам ВС Республик. Понятно, что несмотря на её огромную полезность для такой деятельности надо иметь и понимание конкретной ситуации, и, что ещё более важно, весьма твёрдый и достойный высочайшего уважения характер!
2. Полагаю, что и в контексте данной по понятным причинам краткой статьи г-н Ходаковский остаётся на присущем ему высоком [censored]нно-аналитическом уровне.
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.