Ростислав Ищенко
Ростислав Ищенко

Политолог Ростислав Ищенко высказал свое мнение относительно вопроса, почему Россия не предприняла в отношении Украины и Донбасса в 2014 году те шаги, которые предпринимает сейчас.

По его мнению, коллективный Запад за прошедшие восемь лет исчерпал все способы давления на Россию, кроме открытой военной конфронтации. Более того экономика и финансовая системы России научилась противостоять санкциям и сумели обратить эффект от них из негативного в позитивный. К настоящему времени единство Запада оказалось подорвано, констатировал политолог.

"Запад точно, к 2022 году исчерпал все средства давления на Россию, кроме прямой военной конфронтации. Экономика и финансовая система адаптировались к санкциям и научились извлекать из них пользу. Само внутреннее единство Запада было подорвано и, если Европа всё равно осталась (в большинстве своём) в конечном итоге верна "атлантическому единству", можно только представить себе с каким остервенением они дружили бы против нас в 2014 году, когда были уверены, что им противостоит "притворяющаяся страной бензоколонка с порванной в клочья экономикой", - говорит политолог.

Самым главным в ответе на вопрос, почему Россия не пошла на те шаги, которые предпринимает сейчас, Ищенко считает количество инфраструктурных и военных объектов, которые были созданы за прошедшее время. Политолог указывает на заводы, продуктопроводы, порты, верфи и пути сообщения, которые были построены за последние восемь лет.

Помимо прочего Россия стала нетто экспортером сельскохозяйственной продукции, почти на 100% обеспечив свою продовольственную безопасность.

"Самое главное, просто сами посчитайте (это есть в открытом доступе и найти несложно), сколько и каких построено заводов, продуктопроводов, портов, верфей и путей сообщения за последние восемь лет, сколько и чего импортозаместили, как диверсифицировали экспорт, в какой момент Россия стала нетто экспортёром сельскохозяйственной продукции (на 100% обеспечив свою продовольственную безопасность). Наконец, посчитайте количество кораблей основных боевых классов, включая дизельные и атомные подводные лодки, полученных за это время флотом, количество и номенклатуру боевых самолётов и вертолётов, поступивших в ВКС, количество новых комплексов ПВО и береговой обороны, заступивших на боевое дежурство, количество сформированных новых соединений и объединений Сухопутных войск и т.д

Потом вспомните, что в 2014 году всего этого не было. Значит, как минимум настолько мы были слабее, а враг наш был сильнее и более единым. Посчитаете объективно и всё поймёте", - говорит эксперт.

Напомним, что ранее Ростислав Ищенко высказал предположение о дальнейшей судьбе президента Украины Владимира Зеленского.

"Если останется, то посадят. Если убежит, то куда? Пока что есть вариант быстрого дрейфа украинских властей, если успеют, в сторону Западной Украины – окопаться во Львове где-нибудь возле американского посольства и рассчитывать, что придут западные войска", – заявил Ищенко.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.