Дмитрий Песков
Дмитрий Песков

Если полагаться на опросы, россияне поддерживают военную операцию в Донбассе. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Дмитрий Песков рассказал, что если судить по опросам, россияне поддерживают спецоперацию по демилитаризации Украины не меньше, чем признание ДНР и ЛНР.

"Реакция, мы знаем с вами, что солидное большинство населения поддержало решение президента о признании двух республик ДНР и ЛНР, и то, что происходит, это как раз происходит на основании обращений руководителей этих двух республик, поэтому можно предположить, что уровень поддержки будет не меньше", - сказал Песков.

Также пресс-секретарь отметил, что слово "оккупация" неприменимо в отношении специальной военной операции по демилитаризации Украины.

"Никто не говорит об оккупации. И в данном случае это слово здесь неприменимо. Я еще раз выше говорил о двух задачах, которые были сформулированы верховным главнокомандующим, президентом страны. Остальное уже это вопрос выбора украинского народа", - сказал Песков, отвечая на вопрос о будущем Украины.

"Ну, смотрите, это вы занимаетесь такими гипотетическими рассуждениями, я не могу с вами принимать участие в таких дискуссиях сейчас", - сказал Песков, отвечая на вопрос о том, поменяется ли что-то на Украине.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео