Донбасс
Донбасс

За ночь в Донецке и Луганске прогремело два новых взрыва. Об этом сообщили власти ДНР и ЛНР.

Так, ночью произошел взрыв у луганского троллейбусного депо. Сейчас на месте взрыва работают оперативные службы и правоохранительные органы, говорится в телеграм-канале представительства ЛНР в совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

«В Луганске произошел очередной террористический акт! В 04:15 в районе троллейбусного депо прогремел взрыв», — отмечается в сообщении.

Кроме этого, как рассказал исполняющий обязанности министра информации ДНР Даниил Безсонов, в Донецке после полуночи на территории телецентра сработало взрывное устройство.

«Примерно в 00:50 произошел взрыв. Взрывное устройство, скорее всего, самодельное, без поражающих элементов. Но взрывного устройства было немалое количество, на месте взрыва осталась воронка… Я допускаю, что это как предупреждение журналистам, что могут быть последующие террористические акты, направленные против журналистов», — добавил он.

По словам Безсонова, в момент взрыва в здании находился гендиректор телецентра и другие сотрудники, но пострадавших нет. После случившегося на место приехали саперы.

Генеральный директор Первого республиканского канала Сергей Пеляницин, который находился в тот момент в телецентре.

«Мы осмотрели редакционный корпусом телецентра – это четырехэтажное здание. Вынесло стекла на всех этажах», — отметил руководитель телеканала.

Стоит добавить, что в в связи с обострившейся ситуацией, в настоящее время сотрудники телеканала работают в круглосуточном режиме. К счастью обошлось без жертв.

Добавить комментарий

Последние новости

«NewsUA.RU» – новости сегодня

Новостной сайт «NewsUA.RU» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «NewsUA.RU» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.