DPR
DPR

Жители Донбасса испытывают от признания Россией ДНР и ЛНР такую же радость, как после воссоединения Крыма с РФ в 2014 году. Об этом в беседе с ФАН заявил военный эксперт Владимир Карасев.

Президент РФ Владимир Путин после почти часового обращения к россиянам объявил о решении признать независимость Донецкой и Луганской народных республик. Указы о признании, а также договоры о дружбе и взаимопомощи с ДНР и ЛНР были подписаны в прямом эфире. Как ожидается, Госдума ратифицирует документы днем во вторник, а позже это сделает и Совет Федерации. Парламенты народных республик Донбасса уже провели заседания и ратифицировали документы.

Для ДНР и ЛНР это — исторический момент, заявил в интервью Федеральному агентству новостей военный эксперт из Луганска Владимир Карасев. По его словам, восемь лет народ Донбасса боролся за независимость и право быть с Россией, а сейчас этот момент близок как никогда. Он сравнил ощущения от признания ДНР и ЛНР с теми, которые были в тот момент, когда Крым вернулся в состав России.

«Сейчас у меня ощущение такое же, как было тогда, когда Крым и город-герой Севастополь вернулись в состав России. Мы тогда всей семьей прыгали перед телевизором, у нас были слезы радости. Я служил в Севастополе. Звонил друзьям и поздравлял их, а они мне говорили: «Теперь очередь за Донбассом». На восемь лет затянулось ожидание, но оно того стоило — все было не зря», — заявил собеседник ФАН.

Военный эксперт также попросил не забывать о тех людях, которые стояли у истоков Донецкой и Луганской народных республик и отдали свои жизни за независимость Донбасса.

«Я вчера вспоминал нашего командира, первого главу ЛНР Валерия Болотова, без которого этого всего не было бы. Я вспоминал наших славных командиров: Павла Дремова, Александра Беднова, Алексея Мозгового, а также всех ребят, которые сложили головы ради того, чтобы Донбасс сделал большой шаг. Счастье переполняет. Низкий поклон руководству России, спасибо депутатам Госдумы, членам Совета безопасности, а также нашему верховному главнокомандующему, президенту России Владимиру Владимировичу Путину. Это историческое решение», — резюмировал Владимир Карасев.

По мнению политолога, эксперта института стран СНГ Ивана Скорикова, признанием независимости Донбасса должны быть довольны как Соединенные Штаты, так и Украина.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.