Леонид Пасечник
Леонид Пасечник

Руководство Луганской народной республики объявляет об эвакуации граждан в Россию. Об этом 18 февраля сообщил глава ЛНР Леонид Пасечник.

"С целью недопущения жертв среди мирного населения призываю жителей республик, не имеющих мобилизационных предписаний, а также не задействованных в жизнеобеспечении социальной и гражданской инфраструктуры, в кратчайшие сроки выехать на территорию Российской Федерации.

Поручаю главам территорий, правоохранительным органам, чрезвычайным службам обеспечить организованную эвакуацию социальных объектов и помочь населению в доставке к пограничным пунктами пропуска", — сказано в сообщении.

Напомним, что ранее в этот день об организации массового выезда населения Донецкой народной республики заявил ее глава Денис Пушилин. По его словам, президент Украины Владимир Зеленский в ближайшее время отдаст приказ военным перейти в наступление, реализовать план вторжения на территорию республик.

"Вооружённые силы Донецкой народной республики, имея опыт ведения военных действий, находятся в постоянной боевой готовности. Полностью способны защитить гражданское население и инфраструктуру. Тем не менее при обстрелах противником населенных пунктов республики могут подвергаться угрозе жизнь и здоровье наших граждан"​, — сказал Пушилин. 

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - 0 # olga.opolchenka 18.02.2022 18:16
Подскажите где пункты организованы для массовой эвакуации? Или нам за свой счёт выбираться?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео