Войска
Войска

На фоне отвода российских военных подразделений по мере завершения совместных с Белоруссией учений на Украине стартовала полномасштабная передислокация вооруженных сил. В настоящий момент около рубежей ДНР и ЛНР сосредоточена группировка из 150 тысяч бойцов. Об этом сообщают российские СМИ.

По полученной информации из источников в военных кругах Украины, стало известно о том, что на передовые позиции ВСУ вышли добровольческие батальоны экс-министра МВД Арсена Авакова, костяком которых являются украинские националисты

Источник предположил, что в случае приказа о наступлении на ДНР и ЛНР нацбатальонам будет поручена «грязная работа», от которой категорически отказываются рядовые солдаты ВСУ. Он также допустил, что в случае, если события будут развиваться в пользу киевской группировки, Донецк будет взят штурмом за несколько часов, на захват Луганска уйдут сутки.

«Вероятно, нацбатальонам поручат самую грязную работу по усмирению населения ДНР и ЛНР, на которую не решатся кадровые военные. При удачном стечении обстоятельств 150-тысячная группировка может за несколько часов штурмом взять Донецк и примерно за сутки Луганск», - сообщил источник.

В свою очередь, источник в российских силовых кругах подтвердил, что Киев продолжает перебрасывать к границам ДНР и ЛНР запрещенную Минском-2 военную технику.

«В нарушение Минских соглашений Украина стягивает к границам ДНР и ЛНР тяжелую военную технику», — подтверждает источник из российских военных.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии  
+ - +19 # нишреп 18.02.2022 16:10
Киборги-гробики уже забыли Донецкий аэропорт?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - -6 # Guest 18.02.2022 23:17
у вас гробиков было ох как полно
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +12 # Oля 18.02.2022 18:00
Смешно такой бред читать
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +16 # Олюшка 18.02.2022 18:05
Фиг сам, а не Луганск и Донецк!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - -11 # Рашист 18.02.2022 18:06
Добровольческих батальонов в Украине давно не существует. Но чем дольше в России верят в их существование, тем лучше. Все добровольческие баталйоны были расформированы и на их основе созданы регулярные подразделения ВСУ и МВД Украины
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +12 # Антифашист 18.02.2022 21:31
Тем лучше. Будете сдаваться более организованно.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Guest 18.02.2022 23:05
А суть то не изменилась.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +8 # Вадим 012 18.02.2022 20:26
Интересно- какой идиот распространяет эту дезинформацию???
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +7 # Парень с Запорожья 18.02.2022 20:27
Интересно - какой идиот распространяет эту чушь?????
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +1 # Умній человек 18.02.2022 20:32
Если могут взять, и с учетом того, что єто территория Украины, то почему не идут и не берут ДНР и ЛНР?????? А [цензура] о том что могут и не берут, это бездействие и трусость! А за это командиры подлежат уголовной ответственности вместе с руководством страны!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +2 # гочть 18.02.2022 20:47
фиг то фиг а солько мирных житеей погибнет
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Серджан 18.02.2022 20:57
[цензура]ы сами роют себе могилу. На танчиках идти против ракет - безумие.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # ОльгаКупри1978 18.02.2022 21:28
много болтать нельзя
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +6 # федя 18.02.2022 21:41
если это правда..то после "солнцепека"..от них останется один пепел..
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +3 # Guest 18.02.2022 21:56
Сколько можно лгать????
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +18 # ГОРЛОВЧАНИН 18.02.2022 22:16
МИЛЛИОННЫЙ ГОРОД , ЗА НЕСКОЛЬКО ЧАСОВ ?? ВЫ СЕРЬЕЗНО ТАК УПЫРИ ДУМАЕТЕ ??
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +2 # Guest 18.02.2022 23:27
сам инвалид но пойду [цензура]вать -вот так луганск настроен, а съебуют только барыги, страшно им за то что нажили себе
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +4 # Воха 19.02.2022 09:18
зайцево за восемь лет не взяли а тут) не гоните лошадей идиоты
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +1 # Луганчанин 19.02.2022 10:28
[цензура]вать должны [цензура]нные!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +1 # кирил 19.02.2022 13:24
бредятина полнейшая розчитаная на тупоголовых
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +2 # Евгений Гор 19.02.2022 14:33
[цензура]ню не распространяйте. уже тошно от этих фейков
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +3 # ЕвгенийГор 19.02.2022 14:34
хватит эту чушь писать. уже надоело вранье
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +2 # Guest 19.02.2022 14:39
Фейк Дез Инфа! Я [цензура]нный и?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +1 # Макс8888 19.02.2022 14:41
Вона гибрид - Глупость это! Всё Будет Хорошо!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +1 # Арни 19.02.2022 17:07
Я так понял, утилизация нацистов тоже входит в планы незалежной. Они свою миссию выполнили, теперь - в расход.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +2 # Инна 19.02.2022 17:12
Боюсь, что обсеретесь, укронацики! Давай последний котел!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # тигра 19.02.2022 22:34
почему не учат историю Гейропейские д[цензура]чники...?! Париж -БРАЛИ!!! Берлин - брали!!! Вашингтон? - Да не вопрос!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # тигра 19.02.2022 22:40
украДина никогда не была государством... и не будет!!! потому что вы на генетическом уровне склонны к предательству...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать