Александр Бородай
Александр Бородай

Депутат Госдумы и бывший руководитель правительства ДНР Александр Бородай прокомментировал ситуацию в Донбассе и рассказал о событии, ставшем тяжелым потрясением для ВСУ и судьбоносным для ДНР и ЛНР.

По словам Бородая, таковым являются бои в 2015 году под Дебальцево, где ВСУ попали в котел. Это военное поражение украинской армии имело огромное значение для объединения ДНР и ЛНР. Если одним победа принесла уверенность и расширение территорий, то для вторых стала очень чувствительным событием, подорвавшим боевой дух, говорит Бородай.

«Украинская армия под Дебальцево потерпела очередное поражение, может не столь сокрушительное, как в южном котле, потому что некоторую часть своих войск они сумели вырвать. Но, тем не менее, это было очень чувствительно для украинской армии. Поражение сильно ударило по моральному духу украинской армии и вообще по боевому духу тех, кто принимал тогда решения в Украине и их хозяев», — высказался он.

Парламентарий считает, что дебальцевский котел, в котором оказались ВСУ, заставил Киев пересмотреть свою позицию относительно ДНР и ЛНР и пойти на второе заключение Минских договоренностей. При этом народные республики расширили свои границы, в которых они остаются до сих пор. 

Что же касается резкого обострения ситуации в Донбассе, депутат Госдумы предположил, что за несколько последних лет в Киеве и ВСУ набрались сил и готовятся вновь перейти к реализации силового сценария в отношении Донецка и Луганска. В настоящий момент идет явная подготовка к операции, при этом в ДНР и ЛНР готовы дать достойный отпор противнику, заключил экс-глава правительства народной республики.

«По всей видимости, за прошедшие годы наш противник набрался сил и снова решил, что способен на какие-то активные действия. Сейчас идет явная к ним подготовка, но мы готовы, мы ждем», — заключил Бородай.

Напомним, что вчера и сегодня украинские силовики нанесли удар по населенным пунктам близ Донецка, Горловке и населенным пунктам соседней Луганской народной республики. ОБСЕ зафиксировали за прошедшие сутки почти 700 нарушений режима тишины в Донбассе.

Комментарии  
+1
призыв лидеров ЛДНР к гражданам республики только для того чтобы взрослых мужчин призвать в ряды защитников имено то лица республики потому что так сложилось что в ряды республик поступило много иностранцев немци французы немного испанци от балканских стран из за этого внесло некоторую неустойчивость обороны и чтобы связать как цементным раствором эту разношерстную оборону между иностранцами необходимо командование нижнего звена имено от республик потому что у разных иностранцев свои мотивы [censored]вать это не всегда деньги а порой тупо пославление в организации бизнеса на республиканских териториях для торговли с росией на что приходится идти для обхода санций для их стран от США.
+1
нетолько раньше наступление под дебвльшево но и сегодня наступая на горловке под марьянкой со стороны ДНР на также некоторые позиции по ЛНР несовсем удобно для ВСУ из за обединеного усилия республик приходится сильно растягивать направление нвступательного удара при этом наступление для ВСУтребуется огромная слаженость и даже тчательная подготовка не помогает из за разношерстности как войск так и командования украинци понимают по с[censored]му иностраные советники по с[censored]мому при этом сразу от разных стран к примеру у англичан одна стратегия наступления у США и канады совершено другая из за этого нормального разрушительного наступления не получается идет постояная перегрупировка войск причем во время начало наступления.
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.