Донбасс
Донбасс

Политолог Семен Уралов заявил, что признанием ЛДНР Россия спровоцирует новый кризис в Киеве и на Западе. 

Так, по словам политолога, сегодняшнее решение Госдумы о необходимости признания республик Донбасса станет новым политическим кризисом, от которого, что примечательно сама РФ не пострадает.

«Подобные инициативы в России строжайше согласовываются, поэтому комбинация понятна. Войска отводятся, но принимается политическое решение. Биржевые индексы и курс рубля рвут вверх, следовательно рынок в войну здесь и сейчас не верит. Поэтому можно повышать ставки. С точки зрения политической игры ход удачный – ничего не стоит, а в Киеве и на Западе спровоцирует кризис», – отмечает эксперт.

Как отметил Уралов, еще в 2014 году России следовало «признавать простой факт: «Украины – нет».

«То, что мы называли до 2014 года Украиной, развалилось на 4 части. Одна часть ушла в состав России. Две небольшие части являются протекторатом РФ, а большая часть бывшей Украины – протекторат и колония США, Британии, ЕС и что крайне позорно – Польши и Литвы.  Однако, то что большая часть бывшей Украины самовольно продолжает выступать от имени «Украины» – это и есть главная манипуляция украинского кризиса», – поясняет Уралов.

Уралов подчеркнул, что с признанием Донецкой и Луганской народных республик ситуация изменится.

«Признание Госдумой ЛДНР это больше, чем ход в игре. Это первый шаг к публичному и правовому оформлению новой реальности. Поэтому самое интересное впереди», – прогнозирует эксперт.

Напомним, что большинством голосов депутаты Госдумы РФ поддержали направление президенту России обращения о признании республик Донбасса. В свою очередь спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин заявил, что депутаты уверены в том, что признание ЛДНР создаст основания для обеспечения гарантий безопасности и защиты жителей республик от внешних угроз.

Комментарии  
Guest
Лаптеногие, угомонитесь. Нарот Бамбаса-теперь это уже ваш геморой.
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.