Регистрация
Регистрация

Жители ЛДНР, получившие паспорта России, всеми способами пытаются добиться получения социальных выплат в РФ. Люди вынуждены через посредников оформлять регистрацию за деньги, но в тоже время не имея никаких гарантий на получение социальных выплат, поскольку часто становятся жертвами мошенников.

Все чаще граждане РФ, которые проживают на территории ДНР и ЛНР, обращаются за помощью к посредникам для оформления так называемой постоянной регистрации. Одна из жительниц Донецка рассказал в социальной сети о горьком опыте подобной сделки.

Дончанка сообщила, что обратилась к посреднице, для оформления регистрации, в надежде на получение детских выплат. Когда сделка была заключена через нотариуса, и она пришла оформлять выплаты в МФЦ, ей заявили, что регистрация аннулирована. Это же случилось и с еще с 49 гражданами ДНР, которые "повелись“ на покупку постоянной регистрации.

"В начале месяца мне было отказано в оформлении выплат детских на новый период. И как раз в связи с недействительной регистрацией. В паспортном столе Гуково мне сказали что регистрацию сняли, так как дом признали нежилым или непригодным для жилья. Такой же ответ мне направили письменно - я сначала заявление писала.

В полиции сказали что проверят еще все дома в СНТ, дачи вроде. Жаль потраченных денег на эту регистрацию. Надо было дом смотреть самой. Проверили только после отказа в паспортном. Дом оказался без окон и без стены одной, весь двор по шею заросший кустами", - написала жительница Донецка в социальной сети.

Такие случаи не редки. В селах Ростовской области масса заброшенных домов, и они становятся местом "компактного проживания" для жителей республик Донбасса, которые хотят быть полноценными гражданами РФ. Доля в таком доме, и соответственно регистрация, продаются не за малые, по меркам республик Донбасса деньги, - 20, а то и 40 тысяч рублей.

Стоит отметить, что для некоторых жителей Ростовской области это стало прибыльным бизнесом. Прописку в Ростове сделать можно за 15 000 - 20 000 рублей. Еще 5 000 рублей берет посредник.

В начале прошлого года, когда паспортизация в ЛДНР только набирала обороты, можно было найти местных жителей приграничных городов и поселков РФ, которые регистрировали жителей ЛДНР в своем жилье.

Но позже таких людей почти не стало, а на смену им пришли настоящие дельцы. В одной квартире или небольшом доме они "прописывали" по 40-50 человек. В итоге, зарегистрировавшиеся и получившие липовые справки жители ЛДНР, через какое-то время прибывающие в ростовские МФЦ для оформления выплат, узнавали, что их регистрация аннулирована.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.