Россия и Украина
Россия и Украина

В эфире ток-шоу «Гордон» заявил бывший глава СБУ Игорь Смешко заявил о том, что шансы Украины в возможной войне с Россией - нулевые.

По словам Смешко, опыт югославской войны показывает, что боевые действия Украины и РФ не будут проходить в наземном варианте. Армия России значительно перевооружилась, и сейчас ее ВКС могут разрушить украинские центры управления, склады боеприпасов и критическую инфраструктуру, не нарушая воздушное пространство.

«Против нас сейчас стоит по оснащению, давайте говорить правду, превосходящая нас по вооружению, по оснащению, особенно в военно-космической части, перевооруженная армия. Может ли в операции военной победить Россия сейчас Украину? Победить в сражении, даже оккупировать может. Выйти – не выйдет, войну проиграет однозначно.

Но меня это не радует, потому что нам нужна противовоздушная оборона, и наши союзники вполне могли бы нам поставить новые комплексы противовоздушной обороны, потому что военно-космические войска России могут атаковать нас, не заходя, не пересекая границу с Украиной. А любая война серьезная, – вы вспомните Югославию, – там не было даже наземного компонента. Поражение центров управления, стратегические резервы, склады, коммуникации, критическую инфраструктуру – это все могут сделать военно-космические войска», – констатировал Смешко.

Стоит отметить, что ранее бывший первый замкомандующего Сил специальных операций ВСУ, экс-замсекретаря Совбеза Украины генерал Сергей Кривонос высказал подобное предположение. По его словам, для того, чтобы решить вопрос с Украиной, России не нужно накапливать многочисленную армию – у нее достаточно современных средств поражения, позволяющих даже не пересекать сухопутную границу.

«И давайте вспомним югославский конфликт в конце 90-х, когда непосредственно война велась без нарушения наземной границы, но были достигнуты политические цели, которые ставились НАТО и принудили руководство Югославии к подписанию некоторых соглашений. Русские таким образом могут использовать свой потенциал, который достаточно мощный, при необходимости», – заявил ранее Кривонос.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.