Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский поздно вечером 27 января в своем Twitter раскрыл содержание телефонного разговора с американским лидером Джо Байденом. О переговорах Зеленского и Байдена 27 января ранее сообщил пресс-секретарь украинского лидера Сергей Никифоров.

По словам Зеленского, во время разговора они с Байденом обсудили дипломатические усилия по деэскалации ситуации и согласовали совместные действия. Также в ходе беседы была затронута тема финансовой поддержки Украины со стороны США.

«Провел долгий телефонный разговор с президентом США. Обсудили текущие дипломатические усилия по деэскалации и согласовали совместные действия на будущее. Поблагодарил Джо Байдена за постоянную военную помощь. Обсудили также возможности по финансовой поддержке Украины», — говорится в посте Зеленского.

Однако как пишут местные украинские инсайды, это далеко не последняя тема переговоров. Как сообщает телеграм-канал «Легитимный», который считается приближенным к украинскому правительству, в телефонном разговоре с Байденом Зеленский слил все договорённости с РФ.

В Париже советники МИД четырёх стран пытались привести всё к общему знаменателю и начать действовать, но их наработки были «слиты» Зеленским Джо Байдену, пишут авторы канала.

«Советники Н4 в Париже договорились найти общий алгоритм, как косвенно можно организовать совместные переговоры Украины и ЛДНР и международных наблюдателей. Должна быть подготовленная «низовая» детализированная дорожная карта. Стороны с наработками уехали к себе, где все оформят в конкретику», — сообщил автор телеграм-канала.

Сообщается, что риск «войны» эти переговоры не сняли, но градус напряжения, частично понизили. А также Зеленский разболтал все тайные договорённости американскому президенту Джо Байдену.

«Европейцы не хотят уступать украинский кейс американцам и британцам. Байден, это понимает и поэтому был организован срочный телефонный звонок Зеленскому, где Джо интересовался всеми тонкостями парижских переговоров», — заключил Легитимный.

Стоит отметить, что в свою очередь американский телеканал CNN назвал переговоры Байдена и Зеленского «не очень хорошими». По информации канала, эти данные сообщил украинский чиновник.

Причиной для подобной оценки беседы лидеров США и Украины стали разногласия по поводу «уровней риска» российского нападения.

Белый дом США, в свою очередь, оспорил сообщение чиновника Украины, подчеркнув, что анонимные источники «распространяют ложь». В американской администрации действительно заявили, что Байден предупредил Зеленского о существующей вероятности «вторжения РФ».

Комментарии  
И клоуна и Порошенко, и Грицака с пиндосами и подпиндосниками (за боинг сбитый укропами)
и много еще разных. Например: чемпионов по борьбе с короновирусом.
+1
[censored] он и в африке [censored], судить нужно Зеленского за измену а ни Порошенка с Медведчуком.
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.