Донбасс
Донбасс

Российско-американский политолог Николай Злобин спрогнозировал дальнейшее будущее республик Донбасса в контексте конфликта между Россией и Штатами.

Так, по словам эксперта, глобальный конфликт России и Запада вокруг Украины продолжается, и в этих условиях судьба Донбасса остаётся подвешенной.

«Я думаю, что Донбасс ожидает судьба территории висящей в воздухе. Россия будет пугать Запад возможным признанием Донбасса, но признавать его не будет. Украина — пугать Донбасс возможной военной операцией, но проводить её не будет. Я думаю, Донбасс останется в неопределённости ещё надолго, хотя, конечно, ситуация может измениться быстро, но шанс того, что Донбасс останется в неопределённости, по крайней мере в обозримом будущем, гораздо выше, чем то, что так что-то изменится», - сказал Злобин.

Он также добавил, что вопрос Украины — лишь часть требований России к Западу по вопросам безопасности. Поэтому республики Донбасса пока останутся в неопределенном состоянии.

«Надо напомнить, что ультиматум России Западу был не по поводу Украины, а по поводу гарантий безопасности в самом широком смысле слова. Украина — это только часть. Причём небольшая часть возможного компромисса, но даже урегулирование украинской проблемы не удовлетворит, я убеждён, требования Российской Федерации в области безопасности», - заключил эксперт.

Отметим, что ранее эксперт Центра военно-политической журналистики Борис Рожин спрогнозировал ход военного конфликта в Донбассе в случае атаки ВСУ. Так эксперт уверен, что без прямого военного вмешательства РФ остановить наступление украинских войск будет затруднительно.

Комментарии  
Донбасс и так остаётся подвешенным на протяжении восьми лет. Пусть лучше подумает что будет, когда американцы подпалят всю страну и оставят под боком у России.
Добавить комментарий

Последние новости

Врач
Новости

Кем хотят стать современные дети?

19.04.24
По данным исследования портала по поиску работы «Работа.ру» и сервиса «СберСтрахование», 9% родителей рассказали, что…

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.