Дмитрий Песков
Дмитрий Песков

В среду секретарь Генсовета "Единой России" Андрей Турчак заявил в эфире телеканала "Россия 24", что в условиях, когда страны НАТО в больших масштабах поставляют на Украину летальное оружие и отправляют своих военных инструкторов, он считает правильным, чтобы Россия поставила ЛНР и ДНР отдельные виды вооружений.

"Считаю, что в этих условиях Россия должна оказать Луганской и Донецкой народным республикам необходимую помощь в виде поставок отдельных видов вооружений для повышения их обороноспособности", - сказал Турчак.

В свою очередь в Кремле ответили на предложение секретарь Генсовета "Единой России". Так пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил журналистам, что Владимиру Путину известно об инициативах парламентариев, касающихся ДНР и ЛНР. Речь идет о заявлении КПРФ о необходимости признать республики, и предложении "Единой России" обеспечить их оружием.

Однако, как сообщил Песков, президент РФ пока никак не обозначил свою позицию а этих вопросах.

"Путину известно об этой точке зрения. Он с пониманием относится к тому, насколько чувствительна эта тема, но сейчас нет никакой реакции президента", — сказал Песков.

Он также отметил, что ситуация в ЛДНР очень "болезненно воспринимается" российскими парламентариями.

"Наши парламентарии, наши граждане не могут быть безучастны к судьбе жителей Донбасса, но пока это партийная инициатива", — подчеркнул Песков.

Отвечая на вопрос, поставляла ли РФ ранее оружие ДНР и ЛНР или это что-то новое, спикер Кремля ответил, что для Москвы это новшество.

"Это что-то новое", - заключил Песков.

Напомним, что ранее глава фракции "Единой России" в Госдуме Владимир Васильев заявил, что партия инициировала обращение к руководству государства с просьбой начать поставки военной продукции республикам.

Комментарии  
Guest
Сергей.2 года ВДВ,дале после училища [censored]нный летчик.Оружие и помощь войсками нужна.
Гера
Ууу! Неужто цензура заработала? Мне хотелось матом поговорить - тема требует, но я человек почти интеллигентный. Да лет мне уже 86 - ой. Зря вы так правды боитесь. Поверьте мне (я уже стал мудрым) - кривда всегда ведёт в дерьмо.
Гера
Интересно, кто в правительстве Мишустина снабжает бандеровскую [censored] топливом и электроэнергией? Почему ВВП не разведёт за границу Донецкой области ВСУ? США и НАТО разбойничают десятилетиями! У ВВП нет времени на принуждение к миру? Достаточно признать Донбасс и никакой войны. ДНР и ЛНР попросят помощи и с Россией [censored]вать никто не будет.
Гера
Россия молчит. Может хватит уже? Одни обворовывают нищих,как США в Сирии, а Россия, которую полу[censored]ская Украина считает агрессором и врагом, обеспечивает стратегически важным товаром. Интересно, кто это в правительстве Мишустина так старается, чтобы танки бандеровцев не простаивали и чтобы свет у этих ублюдков был? А какая роль ВВП? Ведь уже давно можно было добиться размежевания за границу Донбасса и освободить Донецкую область. И никакой войны больше не было. Святая обязанность! Во всяком случае США и НАТО для разбойных нападений не колеблется, а для России - это принуждение к миру! А минские соглашения блеф. Кладбища Донбасса никогда не помирят их с бандеровцами.
Guest
Конечно, можно бы было на сэкономленные деньги построить в России человейники при помощи не говорящих по русски "соотечественников" из Средне Азиатских республик под руководством Вице Премера [censored]уллина, которые получив российские паспорта устроили бы русским в России такой же Армагедон как у себя в республиках в 90е. И тогда Донбасс, находящийся под обстрелом, бы русским в России вполне мирным бы стал казаться. И это, только в лучшем случае. Ведь скорее всего все сэкономленные деньги в бездонных карманах олигархов и коррупционеров бы осели, а что они "освоить" бы не успели, лучший в Мире министр финансов Кудрин в свой олигарший Стабфонд в Америку бы безвозвратно отправил. И на новые Дворцы и яхты, как компенсацию от западных санкций Олигархам бы мат помощь из Стабфонда бы оказал.
паша
Воры вы и лодыри,алкаши и нарики.
Влад
Надо давить на Украину Российскими санкциям ине церемониться мы не один народ и они нам не братья!
РАлександр
+3
Цитирую Вовик:
Война нам не нужна, но уж если случиться, то и мы будем за Донбас до последнего, на вилы поднимать нациков и бадеров. Одна страна - Украина, которая расплодила нацистов. Но я думаю Страны ЕС все понимают. и им придет п........Ц, они уже у всех в горле, конечно из-за такой власти страдает в 1 очередь народ. Для Зелика и Пороха главное власть и деньги. Но коса смерти уже над их головами. Ждите и дергайтесь, псы.

Правильно сказано.
У нас терпения хватит.
_Александр_
-4
Вы что, совсем *бнулись все? И те, кто в Донецке, и те, кто западнее и кто восточнее? Вы забыли, что такое война? Вы что, не понимаете, что и Путину, и Зеленскому и Байдену вы нужны только в одном качестве -- как пушечное мясо в геополитической игре (читай -- для того, чтобы стоящие за троном получили больше бабок, тогда у сидящего на троне будет больше шансов остаться там подольше). Вам будет уже совершенно без разницы, кому достанутся эти территории, когда вы будете лежать в могилах. Если еще не дойдет дело до Цирконов с Томагавками, тогда и могил не будет. Не стоят эти старые шахты, добыча угля на которых уже совершенно невыгодна, того, чтобы за них кто-то умирал. Даже родные дома -- не стоят! Дома можно построить и в другом месте, а людей -- не вернуть. И мертвым дома не нужны.
Guest
+4
Что то не верится, что Вы русская. Шкурная сущность.
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.