Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

Накануне стало известно, что президент Украины Владимир Зеленский собирает внеочередное заседание СНБО. Речь якобы пойдет о состояни экономики, энергетике, о борьбе с коронавирусом и так далее. В свою очередь политолог и журналист Юрий Кот рассказал, о чем на самом деле пойдет речь за закрытыми дверями и о сложном выборе Зеленского.

Как считает эксперт, дежурные фразы о повестке заседания не должны вводить в заблуждение. Чтобы понять, о чем в действительности пойдет речь на этой встрече, необходимо вспомнить, какие цели сегодня стоят перед украинской властью, какая обстановка царит в стране, отметил Кот.

«Сегодня Зеленский выступает перед украинскими разведчиками. Он сказал, что пора переходить к наступательным действиям. Мы видим, как британцы и американцы вывозят сотрудников своего посольства из Кива. К ним присоединились австралийцы. Идет раскол в Европе, когда Германия или Швеция отказываются поставлять оружие Украине, мотивируя это тем, что контрпродуктивно поставлять оружия туда, где идет конфликт. Они отдают себе отчет, какую западню подготовили им Англия и США через конфликт в Донбассе», — отметил эксперт.

Журналист добавил, что вполне очевидно то, что Штаты и Британия подталкивают Европу к разрыву отношений с Россией. Именно для этого на Украине раздувается конфликт.

«Это обнуляет любую даже мнимую свободу и независимость стран и народов Европы. Прежде всего экономическую, энергетическую. Это обрушивает европейскую экономику: придется покупать дорогие энергоресурсы, а это ударит по себестоимости продукции, производимой в Европе. С другой стороны, если они все-таки решат все прекратить, если их заставят, зиму никто не отменял. Люди будут мерзнуть, предприятия – закрываться. В этом смысле европейцы рассматривают Украину как дестабилизирующий фактор, инструмент, находящийся в руках американцев и британцев для того, чтобы расколоть отношения Европы с Россией», — говорит специалист.

Политический эксперт отметил, что все первые лица Украины будут на заседании СНБО. Вполне очевидно, что Зеленский объявит о каком-то очень важном решении. Исходя из всех описанных факторов логично предположить, что у Киева осталось два варианта для дальнейших действий.

«Многие считают, что речь пойдет о подвижках в сторону Донбасса с попыткой захвата этой территории. Думаю, Зеленский будет доносить месседж о начале войны. С другой стороны, не исключаю, что он будет говорить об альтернативном безвоенном пути. Например, о Минских соглашениях. Это то, на чем настаивают Донбасс, Россия и вроде как американцы. Но украинская власть не способна выполнять Минские соглашения, поскольку там огромное количество людей радикального толка. Они ни при каких условиях не пойдут на мирные договоренности. Соответственно, любое движение в эту сторону может привести к госперевороту.

Фактически Зеленский оказался в тисках, зажат между Сциллой и Харибдой: любой следующий шаг обнулит государственность Украины, будь то война или госпереворот», - резюмировал политолог.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.