Украина
Украина

Западные СМИ активно муссируют тему возможного "вторжения" России на территорию Украины. Хотя официальная Москва не раз опровергла эти ложные обвинения. В Кремле объясняли, что информационная напряженность вокруг передвижений российских войск по своей территории нагнетается для демонизации России и позиционирования как "агрессора". Однако стоит отметить, что всеобщую истерию вокруг темы войны с Россией подогревают и сами украинские политики и СМИ.

Естественным образом жители Украины воспринимают нагнетания по-разному: кто-то не верит в "российское вторжение", а кто-то бежит в ближайший супермаркет и скупает товары первой необходимости на случай войны. Так, накануне одно из украинских изданий опубликовало видео о том, что в киевских супермаркетах пустеют полки с крупами и макаронными изделиями. Люди скупают самые необходимые продукты – муку, сахар и крупы.

Кроме того, полупустые полки с макаронами. А гречку скупают даже несмотря на высокую цену, при этом без акции на этот продукт. Отметим, что гречка – одна из самых дорогих круп, стоимость за килограмм достигает почти 60 гривен.

В некоторых супермаркетах объясняли ажиотаж возможным "вторжением Путина", а в других торговых точках - несвоевременностью поставок. Однако журналисты издания отмечают, что это не единственный супермаркет в Киеве, где пустуют полки с товарами первой необходимости. Киевляне в комментариях журналисту связали такую обстановку в супермаркетах с угрозой "агрессии РФ".

Отметим, ажиотаж на покупку продуктов первой необходимости в Киеве был замечен на следующий день после обращения президента Владимира Зеленского, в котором он якобы пытался успокоить украинцев, что войны с Россией не будет.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео