Флаги
Флаги

Отношения Москвы и Вашингтона подошли к опасной критической черте и произошло это по вине американской стороны. Так говорится в сообщении, опубликованном на сайте МИД РФ.

В ведомстве отметили, что как и у любой другой страны, у России есть свои интересы, в том числе в области безопасности. Однако США и другие члены НАТО не хотят учитывать их

В МИД подчеркнули, что считают абсолютно неприемлемыми непрекращающуюся агрессивную активность НАТО на «восточном фланге», враждебные действия против России, в том числе внеплановые учения, опасные сближения и маневрирование боевых кораблей и самолетов, военное освоение украинской территории.

«Непрекращающаяся агрессивная активность НАТО на "восточном фланге", враждебные действия против нашей страны, включая внеплановые учения, опасные сближения и маневрирование боевых кораблей и самолетов, военное освоение украинской территории, абсолютно неприемлемы», — подчеркивается в заявлении.

В ведомстве отметили, что необходимо отстроить заново атмосферу доверия, вернувшись «хотя бы к подобию нормальности» в интересах обеих сторон.

«Остро необходим серьезный предметный диалог и конкретные шаги американцев и их союзников по обеспечению надежных гарантий безопасности России», — говорится в сообщении МИД РФ.

Во внешнеполитическом ведомстве России указали, что американцы должны провести серьезную «работу над ошибками», сделать правильные выводы из своих провальных попыток вмешиваться во внутренние дела РФ, отказаться от претензий на мировую гегемонию — без этого наладить устойчивое взаимодействие не получится.

Если политика США останется без изменений, отмечает ведомство, Россия будет жестко противодействовать в рамках враждебных действий Вашингтона, а также что принятая Западом политика «двойного сдерживания» Москвы и Пекина не имеет «хороших перспектив» для Запада.

Напомним, что ранее заместитель главы МИД России Сергей Рябков заявил, что Вашингтон и Брюссель не хотят обсуждать основные требования Москвы по гарантиям безопасности в Европе.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.