Украина
Украина

МИД Израиля просит израильтян, находящихся в Украине, заполнить анкету «в свете сложившейся ситуации» с возможным «российским вторжением». Об этом сообщает израильское издание Newsru.co.il.

Так, на официальном сайте посольства Израиля на Украине в четверг, 20 января, была опубликована просьба консульского отдела израильского МИД о заполнении анкеты «в свете сложившейся в Украине ситуации». Посольство просит заполнить эту анкету на украинском, русском или иврите, на каждого члена семьи индивидуально, включая несовершеннолетних детей младше 18 лет.

При заполнении анкеты гражданам Израиля следует указать личные данные, включая паспортные сведения, номер мобильного телефона и место проживания. Наличие этих сведений в кризисной ситуации позволит консульскому отделу быстро связаться с израильтянами, находящимися на территории Украины.

Стоит отметить, что ранее посол Израиля на Украине Михаил Бродский неоднократно сообщал о том, что Израиль пристально следит за ситуацией и сделает все, чтобы в случае необходимости обеспечить безопасность, как дипломатов, так и других израильских граждан, которые находятся на территории Украины.

«У каждого израильского посольства есть план действий на случай чрезвычайной ситуации. Есть он и у нас. Если возникнет необходимость, мы будем действовать соответственно этому плану», – заявил израильский посол на Украине.

Стоит отметить, что тему «российского вторжения» уже не один месяц муссируют украинские и западные СМИ и политики. Однако Москва не раз заявляла, что все сообщения, о готовящемся нападении на Украину не соответствуют действительности.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео