Владимир Путин
Владимир Путин

Экс-командир спецподразделений в Польше «Гром», генерал Роман Полько высказался в пользу распространенного западными политиками и СМИ мифа о якобы готовящемся «вторжении России на Украину».

Польский генерал заявил, что якобы это «вторжение» уже началось – «Украина атакована в киберпространстве и экономически». Он допустил, что, если «России потребуется ликвидировать какие-либо военные объекты на территории страны, то, вероятнее всего, это будет сделано посредством ракет, поскольку РФ доминирует в воздушном пространстве». По его словам, ВСУ не располагают средствами ПВО, способными дать отпор России в воздухе.

«Если надо уничтожать военные объекты, в первую очередь различные виды систем вооружений, то Россия, скорее, сделает это ракетными средствами, потому что в воздухе они полностью доминируют. А Украина не имеет противоракетных систем, которые могли бы её заблокировать. Это могут быть атаки со стороны Азовского, со стороны Чёрного морей. Украина находится в мощном окружении, а вторжение сухопутных частей привело бы к большому количеству жертв с российской стороны», - заявил генерал.

Также Полько заявил о бесполезности санкционных ограничений в вопросе «сдерживания» России, констатировав, что «санкционная угроза не способна что-либо изменить».

Вместе с тем, он раскритиковал действия Германии, принявшей решение не поставлять вооружение на Украину. Польский генерал назвал ФРГ исполнительницей «роли троянского коня Путина в НАТО».

«Германия не только выбивается наружу, но даже (нравится им это или нет) играет роль путинского троянского коня в альянсе НАТО, ставя некоторые свои интересы выше собственной безопасности, вероятно, следуя по стопам бывшего канцлера Герхарда Шредера. Потому что речь идёт не только о безопасности восточного фланга НАТО, но, когда Путин осмелел, это может представлять угрозу и для Германии в будущем. Вы можете видеть этот прогресс и смещение этой тонкой красной линии с 2008 года, когда этот стратегический план по возвращению в бывшую советскую империю начал реализовываться», - заключил польский военный.

Добавить комментарий

Последние новости

«NewsUA.RU» – новости сегодня

Новостной сайт «NewsUA.RU» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «NewsUA.RU» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.