Джо Байден
Джо Байден

Как сообщают в украинских СМИ, ссылаясь на источник в украинских дипломатических кругах, в офисе президента Украины Владимира Зеленского не верят во «вторжение России» и пребывают в шоке от двуличия американского лидера Джо Байдена

Так, по информации украинского издания «Страна.ua», Киев заподозрил США и Россию в сговоре против Незалежной и попытке заставить государство под предлогом деэскалации конфликта в Донбассе выполнить политическую часть Минских соглашений и пойти на некоторые уступки России во внутренней политике.

«Крепнет убеждение, что вся истерика в западных СМИ о грядущем нападении России – это часть договорняка Штатов с Путиным. Таким образом американцы хотят заставить нас пойти на описанные выше шаги, чтоб выполнить условия каких-то своих больших договоренностей с Кремлем», – заявил изданию источник в правительстве Украины.

Он отметил, что Зеленский не хочет выполнять эти требования, а экономическое положение страны позволяло ему не зависеть от позиций Запада, пока не стало известно о возможном военном конфликте. Распространение этой информации привело к массовому выводу иностранных инвестиций из страны, из-за чего финансовое положение Киева быстро ухудшается.

«У Зеленского говорят, что они в шоке от такого цинизма и двуличия Байдена и его администрации», – заключил собеседник издания.

Напомним, что во вторник пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки выступила с утверждением, что Россия якобы может атаковать Украину в любой момент. Глава МИД России Сергей Лавров призвал США не тиражировать спекуляции о якобы готовящейся «российской агрессии» на Украине, а вместо этого заставить Киев выполнять Минские соглашения.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео