Военная техника
Военная техника

Как заявил военно-политический эксперт Александр Роджерс, в Кремле предупредили Киев и Запад, что в случае серьезных провокаций Россия поддержит ЛДНР, причем без промедления. Таким образом Роджерс прокомментировал недавние заявления пресс-секретаря Кремля Дмитрия Пескова.

Пресс-секретарь президента России накануне обозначил, что Россия хочет получить от НАТО гарантии того, что Украина не станет членом военного блока. По словам Роджерса, Песков объяснил Западу, что никакого нападения на соседнее и какое-либо другое государство Россия не готовит, но если Киев попытается устроить масштабную провокацию против мирного населения Донбасса, то в России не будут сидеть сложа руки и наблюдать, как погибают российские граждане. Аналогичного мнения придерживаются и другие российские военные специалисты.

Так, военный эксперт Алексей Леонков также обратил на предостережение Пескова на случай, если Запад откажется дать гарантии безопасности. По его словам, Кремль открыто предупредил Украину и Запад, что в случае, если Киев применит силовой сценарий в Донбассе, Россия ответит.

Военный специалист предположил, что речь может идти о создании бесполетной зоны для прекращения атак ВСУ на ДНР и ЛНР с воздуха. Могут быть применены средства РЭБ и устроена "показательная порка" в виде неожиданного ответа украинской артиллерии, бьющей по мирным кварталам.

"Наш президент прямо сказал, что в случае эскалации попытки решить ситуацию в Донбассе военным путём Россия ответит. Мы же видим, что ту сторону активно накачивают такими средствами вооружения, на которые народным республикам ответить нечем. А это значит, что в случае чего нам придётся вступиться. При этом и нелетальными средствами, так можно создать бесполётную зону, чтобы украинские беспилотники не летали, подключить средства радиоэлектронной борьбы, а ещё мы можем устроить "показательную порку". Например, тем артиллерийским комплексам, которые бьют по кварталам городов, отправить что-нибудь в ответ. Мы сумеем их успокоить", — сказал Леонков.

А вот военный специалист Константин Сивков считает, что в случае серьезной угрозы населению Донбасса Россия реально может отправить в этот регион регулярные войска и армейское вооружение.

Прежде всего речь будет идти о переброске артиллерии, танков и средств ПВО. По словам эксперта, силы авиации также встанут на защиту ДНР и ЛНР, но действовать будут с территории РФ.

"Речь идёт о том, что Российская Федерация может разместить наступательные вооружения на территории республик. Прежде всего речь идёт о танках и артиллерии, тут, мне кажется, второго мнения быть не может. Если бы Песков говорил об оставшейся части Украины, то это было бы вторжением, а в данном случае он просто объясняет ситуацию. Поэтому полагаю, что тут вопрос именно в вышеуказанной наземной технике. Ну и, конечно, если это произойдёт, будут вводиться комплексы ПВО, а также средства артиллерийской разведки и прочее. Авиация в этом случае будет действовать с территории России", — подчеркнул эксперт.

Отметим, что информация о возможном размораживании конфликта в Донбассе появлялась в прессе в течение всего 2021 года. Обострение прогнозируется на начало февраля этого года.

Комментарии  
Guest
По щелчку вы исчезните, как государство. И вы это прекрасно понимаете. По щелчку.
2-43
Иди отодвигай ! отодвигалку не сломай...
2-43
Ты в другую сторону башку свою поверни и увидишь, как скоро за Уралом Китай будет стоять! Одессу он захотел..
YoYo
+1
Маловероятно. Украина переживает тяжелейший упадок за время незалежности - остановлены заводы, уничтожена инфраструктура, бедное население, тотальная преступность, и огромнейшие долги перед западом. Это экономически невыгодно для самой России.
ВПУ№43
+3
Я бы очень хотел,чтобы [censored]ов отодвинули аж до Дуная. Одесса тоже должна быть нашей!
Guest
+9
Очевидно бoeстoлкнoвeнue неизбежно. И если уже речь идёт о поставках наступательного вооружения а не оборонительного, то похоже готовится контрнаступление Донбасса при поддержке ВКС России.
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.