Украина
Украина

Следующая неделя может стать для Украины судьбоносной, как в вопросе сохранения государственности, так и в плане географической составляющей. Так, в студии украинского телеканала UkrLife заявил украинский политолог Алексей Калиниченко.

По словам эксперта, громкое возвращение Петра Порошенко в Киев может запустить цепочку событий, которые приведут к распаду Украины. Причем произойдет все очень быстро. Особенно, если новый виток противостояния президента Владимира Зеленского с его предшественником спланировали и спровоцировали в Вашингтоне.

«День пафосного возвращения Порошенко в Киев и последующая неделя покажут, в какой парадигме будут развиваться дальнейшие события. Появление Порошенко может серьезно изменить не только политическую, но и географическую конфигурацию. Мы вплотную подошли к той точке, когда Украину ведущим геополитическим силам удобно было бы разобрать на составляющие части, я имею в виду распад Украины, для того, чтобы решить поставленные задачи. И произойдет все очень быстро. Украину, грубо говоря, разберут за каких-то два месяца. Так что уже в марте мы можем оказаться лицом к лицу совсем с другой реальностью», — рассказал Калиниченко.

Он также подчеркнул, что США сейчас совсем не выгодно демонстрировать заботу и поддержку Украины. У Вашингтона сейчас слишком много проблем, куда более актуальных и даже жизненно важных, чем поддержание жизнеспособности украинского проекта.

«Украинцам сильно повезет, если все пройдет мирно и дипломатично, но ситуация с Порошенко показывает, что Вашингтон пытается до последнего насолить России и может спровоцировать на Украине аналог майдана, который на этот раз просто разорвет страну на части. То есть они все-таки сольют этот проект, но сделают все, чтобы для Москвы эта территория надолго стала головной болью. Такого сценария украинцам стоит опасаться больше всего, и, судя по последним событиям, кураторы Порошенко в Вашингтоне его уже запустили», - заключил украинский эксперт.

Напомним, что 17 декабря 2021 года Порошенко, подозреваемый по делу о госизмене, покинул страну и отправился в дипломатическое турне, в ходе которого были запланированы визиты в Турцию и Польшу. Позже он пообещал вернуться на родину 17 января. Защита и сторонники Порошенко не раз заявляли, что заграничный визит экс-президента был заранее спланирован.

Комментарии  
Леопольд
+1
Бред сивой кобылы,а точнее какого-то калиниченко.
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.