Петр Порошенко и Владимир Зеленский
Петр Порошенко и Владимир Зеленский

Экс-президент Украины Петр Порошенко заявил, что возбуждение против него уголовного дела о государственной измене – это пересечение так называемых красных линий. Об этом Порошенко заявил во время речи возле аэропорта "Жуляны" в Киеве.

Порошенко уверенно заявил, что нынешний президент Украины Владимир Зеленский его команда боятся "его и соратников", поскольку он лидер оппозиции Украины.

"Я не открою тайну, когда скажу, что они нас боятся. 20 минут они меня, пятого президента, лидера оппозиции, пытались не допустить в Украину. Они стянули переодетых пограничников и на глазах журналистов со всего мира требовали подтверждения, что я Порошенко, и это мой настоящий паспорт. Они инопланетяне, потому что не узнали меня", - подчеркнул Петр Порошенко.

В частности, пятый президент напомнил ряд уголовных дел, возбужденных против него.

"Они пытались заявить о том, что мы совершили преступление. Для меня это не новость. За три года эти негодяи возбудили более 120 уголовных дел против меня и вас. Потому что дела возбуждены за Томос, за приказ о контрнаступлении, создание нормандского формата, осуществление и укрепление обороноспособности. Но когда они возбудили дело о государственной измене - это пересечение красных линий", - заявил он.

Напомним, что ранее Порошенко заявил, что в понедельник вернется в Киев и посетит Печерский районный суд, куда он вызван для избрания меры пресечения по делу о государственной измене.

Киевские судьи разрешили задержать Порошенко и доставить его в суд для избрания меры пресечения сразу после возращения бывшего главы государства из-за границы.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео