Украина
Украина

Военный эксперт Украины и полковник запаса Олег Жданов сделал предупреждение для Вашингтона. Он написал об этом в своей колонке для издания «Главред».

Так, по словам украинского военного эксперта, в случае потери контроля США над Украиной Россия будет «вытирать ноги» о Вашингтон. Как считает Жданов, возвращение Киева в сферу влияния Москвы станет разгромным поражением США, поэтому вопрос контроля Киева стал для Вашингтона жизненно важным вопросом. Отметим, что таким образом он прокомментировал законопроект конгрессменов, которые предлагают признать Украину «страной НАТО+».

«Штаты не могут уступить Украину России и проиграть ее. Сегодня война с Россией — это уже не наша борьба, а борьба США за свой мировой престиж. Если Штаты проиграют Украину, они предстанут никем, а Россия будет вытирать об них ноги, тыкать пальцем и смеяться», — написал Жданов.

По его мнению, престиж США на мировой арене сегодня невозможен без контроля над Украиной, именно поэтому Вашингтон готов оказывать Киеву разностороннюю помощь, в том числе вооружениями и боеприпасами.

«Соответственно, если, к примеру, Россия пойдет войной на Украину, США дадут нам технику, вооружение и боеприпасы — они не позволят нам проиграть», — заключил украинский полковник.

Отметим, что последние несколько месяцев многие мировые СМИ активно взбивали пену «российской агрессии», утверждая, что РФ готовится напасть на Украину со дня на день. В подтверждение публиковали снимки, якобы стянутой к российско-украинской границе военной техники. А свою очередь советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан сообщил, что Россия якобы хочет сфабриковать повод для «вторжения» на Украину. По его словам, это может быть обвинение «в подготовке нападения на российские силы на востоке Украины».

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео