Феникс
Феникс

Республиканский оператор связи ДНР "Феникс" отчитался об улучшении качества связи по территории всей ДНР.

Сообщается, что мобильный оператор постепенно переходит на новые базовые станции, что позволяет снизить нагрузки на действующее ядро.

"Подводя итоги работы ГУП ДНР "РОС" в 2021 году, следует отметить, что работы по модернизации ядра пакетной сети, которые были запланированы на 1 квартал 2022 года, пришлось реализовывать намного раньше, а именно, с сентября 2021. Специалисты Республиканского оператора связи "Феникс" в кратчайшие сроки выполнили огромный объем работы для стабилизации ситуации со связью в Республике", - говорится в сообщении оператора.

За счет планомерного переключения базовых станций на новое ядро пакетной сети снизилась нагрузка на действующее ядро, поэтому улучшение качества связи ощутили все абоненты "Феникс". Отмечается, что к концу 2021 года на территории ДНР работало порядка 1400 базовых станций, из который 480, поддерживающих 4G.

"Количество базовых станций в целом на сети сейчас составляет 1350 шт, из них 430 шт – это базовые станции 4G. И мы рассчитываем до нового года увеличить это количество как минимум до 480 шт, а в новом году - далее наращивать долю базовых станций 4G в общем количестве", - рассказал начальник службы по оптимизации сети ГУП ДНР "РОС" Владислав Трунов.

Кроме того, общее число интернет-пользователей, их количество увеличилось с 280 до 500 тысяч.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.