Виктория Нуланд
Виктория Нуланд

Заместитель госсекретаря США по политическим делам Виктория Нуланд назвала прошедшие российско-американские консультации в Женеве конструктивными и заявила о желании продолжить подобные встречи.

«Мы полагаем, что обмен мнениями, который состоялся с российской стороной, был конструктивным и стоящим, и мы бы хотели продолжения этих переговоров и готовы к этому», — сказала она.

Накануне пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что вопрос о договоренностях по следующим раундам переговоров с США по гарантиям безопасности будет актуален после встреч в Вене и Брюсселе.

Ранее постоянный представитель США при НАТО Джулианн Смит заявила о том, что страны Североатлантического альянса (НАТО) не намерены возвращаться к конфигурации 1997 года. Россия и страны НАТО подписали в мае 1997 года Основополагающий акт. Он предполагал, что стороны «не рассматривают друг друга как противников». В документе также говорилось о создании «механизмов для консультаций, координации и совместных действий».

На состоявшейся в Женеве встрече РФ и США так и не договорились по вопросу о нерасширении НАТО.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео