Кремль
Кремль

В Кремле не видят повода для оптимизма после переговоров России и США, которые прошли в Женеве 10 января. Об этом сегодня сообщил журналистам официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

При этом Песков отметил, что замглавы МИД РФ Сергей Рябков, который представлял Россию на переговорах, оценивает сам факт разговора позитивно.

«Пока существенного повода для оптимизма мы не видим. Но это не процесс ради процесса, здесь важен результат. По результату пока сказать нечего. Предстоит еще несколько раундов, которые позволят уже составить более четкое понимание, картину, где мы находимся с американцами. Пока выводы делать невозможно», — сказал Песков.

Также пресс-секретарь российского лидера рассказал, что каких-то четких сроков по дальнейшим консультациям не установлено. Также непонятно, сколько всего будет раундов переговоров.

«Есть позиция России — нас не устроит затягивание процесса. Есть вчерашний раунд, он дал основной срез картины. Дополнено это будет на днях. После этого можно будет понимать, в какую сторону двигаться. Это всё будет понятно по завершении следующих двух раундов», — сказал официальный представитель Кремля.

При этом Песков отметил, что речи о встречи президента России Владимира Путина и американского президента Джо Байдена не идет.

Отметим, что переговоры России и США по гарантиям безопасности завершились в Женеве 10 января, они продлились примерно 7,5 часов. Обсуждения проходили в постпредстве США в закрытом для прессы формате.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео