Флаг России и США
Флаг России и США

Член Совета по межнациональным отношениям при президенте РФ Богдан Безпалько рассказал чего ждать от предстоящих российско-американских переговоров по безопасности.

По его словам, Европа будет попросту выражать свое согласие и солидарность с позицией США. Переговоры Москвы и Вашингтона, которые должны состоятся в ближайшее время, еще раз убедительно показывают, что судьбу Украины решают две державы, подчеркнул эксперт.

«Удел Европы — просто соглашаться с позицией США, для того чтобы продемонстрировать, что коллективный Запад не одинок в своем отношении к украинскому кризису. Блинкен демонстрирует, что они уважают Европу, что они учитывают ее позицию, но, безусловно, эта позиция будет единой», — сказал политолог.

Он отметил, что Запад будет активно вмешиваться в украинский кризис, но основную роль будут играть именно США. Политолог предположил, что, вероятнее всего, Германия будет пытаться защитить свои экономические интересы, связанные с проектом «Северный поток — 2», но это не исправит общей картины.

«Скоро в Женеве начнутся переговоры по безопасности, в которых примут участие США с Россией. На них по-прежнему будут пытаться договорится, достичь компромисса, выстроить красные лини таким образом, чтобы можно было как-то добиться принятия совместного движения», — заключил он.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео