Флаг РФ
Флаг РФ

Американское издание The New York Times со ссылкой на американских чиновников сообщает, что Белый дом готовит новый пакет санкций против Москвы, который может затронуть большое количество россиян.

Министерство торговли США может запретить экспорт в Россию любых потребительских товаров — от мобильных телефонов и ноутбуков до холодильников и стиральных машин, — содержащих детали производства США.

«Это относится не только к американским производителям, но и к европейским, южнокорейским и другим иностранным производителям, которые используют американские чипы или программное обеспечение», — говорится в газете.

Так как Россия не производит многие из этих товаров, то последствия для потребителей могут быть серьезными. Но новые санкции примут только в случае «вторжения России на Украину», которое Москва не планирует и многократно раз отвергала подобные заявления.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - 0 # Guest 09.01.2022 18:01
Китае разработаны процессоры Loongson 3A5000 и 3C5000 на базе новой архитектуры LoongArch, которые можно применять как в ПК, так и в мощных серверах. По заявлению создателей, LoongArch не нарушает патенты на существующие широко применяемые архитектуры, в том числе ARM, x86, MIPS. Это снижает санкционные риски для национального технологического сектора в условиях торговой войны с США.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео