Николай Азаров
Николай Азаров

Бывший премьер-министр Украины, председатель «Комитета спасения Украины» Николай Азаров проанализировал протесты в Казахстане.

По его словам, события в Казахстане развиваются «как по кальке» с остальных цветных революций на постсоветском пространстве.

«Глядя на то, что происходит в Казахстане, я вижу тот же «почерк», что и на украинском Майдане. Заранее подготовленные боевики вступают в дело и захватывают государственные учреждения в правильный момент, когда социально-экономическая ситуация в стране накаляется. Поводов для протеста можно найти сколько угодно! Однако, когда он выходит из мирного русла, начинают приводится в исполнение заранее организованные и спланированные акции по парализации работы силовых ведомств, по захвату оружия и зданий. Все это мы уже видели на Майдане», - рассказал Азаров.

Также экс-премьер отметил поразительную быстроту, с которой развиваются события в Казахстане.

«У нас это развивалось в течении трех месяцев, а тут — всего несколько дней! Видимо, на Украине общество все же было менее подготовлено к вооруженному восстанию, нежели в Казахстане. Ну а Европейский союз сейчас выступает со своей фирменной «кашей»: мол, «мирные протесты», «ай, ох». Где они увидели «мир»? Здания поджигаются, грабятся магазины, банки!», - возмущен политик.

По мнению Азарова, тот факт, что к беспорядкам в Казахстане «подключились польские деятели, работавшие над протестами в Белоруссии», означает, что «заказчик в обоих случаях может быть одним и тем же».

«Надо сказать, что спецслужбы Запада работают системно, стратегически и никогда не отпускают ситуацию из-под своего контроля. Выжидают момент, дают команду и начинают операцию!», - заметил экс-премьер Украины.

В тоже время он выразил поддержку президенту Казахстана и похвалил его за решение обратиться за помощью к ОДКБ.

«Это то, чего нам не хватало. Токаев не был уверен собственных силовых структурах — и это понятно, почему — обратился за помощью, помощь будет оказана, порядок в стране восстановится, а там уже можно будет и реформами заняться, внутригосударственный диалог наладить, ну и так далее. Но разговор с общественностью должен вестись только тогда, когда все боевики будут нейтрализованы! Когда в стране мир и порядок! И в этом была наша ошибка во время Майдана, как руководителей Украины: мы вели диалог с общественностью во время террористического давления на власть», - сказал Азаров.

Напомним, что в Казахстан отправились миротворцы, запрошенные по линии ОДКБ президентом страны Касым-Жомартом Токаевым. В их обязанности будет входить поддержание общественного порядка, а также охрана государственных и военных объектов. Тем временем, митинги и протесты в стране продолжаются, сопровождаясь грабежами и мародерством.

Комментарии  
+1
Янукович не мог обратиться в ОДКБ. Украина в эту структуру не входила.
+1
Азарову. Вам с Януковичем не ОДКБ не хватило, а простое отсутствие яиц. Пока Янукович с Ахметовым не расорался, за него все решалось. А когда почувствовал, якобы у неоо выоосли крыьья, решил, что он ,,великий,, политик. Я нуковича и ено воровскую банду, погубило самоуверенность и последствия того бесспредела, который они устроили. Одним словом - барыги.
Так что Микола Янович, это вам не Донбасс кошмарить. Отимели вас как хотели и кто.....
-1
азаров смылся первый из украины о чем он сейчас то загрустил
-2
По премьерскому креслу соскучился-сопля
+2
Янукович , конечно , полное дерьмо . Но он обращался к Путину дважды. Официально . И дважды Кремль ему отказал. Более того , по просьбе Обамы , Путин категорически не дал ему применить вооруженную силу против мятежников. Он виноват. Что послушал Путина . Нужно было иметь свои мозги.
+3
им на помощь был брошена масса народа с востока- так и приехали ни с чем. о них просто забыли .
-2
дурак .напомнил о себе
-1
Редкий дар про[censored] страну, сбежать и не понять что произошло!
+4
Януковичу как президенту страны вместо того чтоб вести переговоры с европейскими чиновниками о поддержке легитимной власти нужно было обратиться к ОДКБ чтоб ввели свои миротворческие силы и помогли разогнать майданутых ,он надеялся что европейские дипломаты сохранят ему власть и кресло ,а они его кинули
+1
Просто Янукович струсил обращаться за помощью к России, а вот бежать в и прятаться там смелость не нужна. Предал нас.
Добавить комментарий

Последние новости

Врач
Новости

Кем хотят стать современные дети?

19.04.24
По данным исследования портала по поиску работы «Работа.ру» и сервиса «СберСтрахование», 9% родителей рассказали, что…

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.