Россия
Россия

Военкор Семен Пегов высказался о потенциально горячей точке, расположенной по периметру Российской Федерации и являющейся одним из самых «болезненных» для страны мест.

Так Пегов обратил внимание на ряд сложностей в случае с Приднестровьем. Во-первых, у России и региона нет прямого сообщения, поэтому в случае обострения ситуации помощь не может быть оказана оперативно. Во-вторых, для НАТО этот регион является лучшей точкой, где можно сделать России «максимально больно», при этом ответ будет дать очень затруднительно, исходя из законов географии, подчеркнул Пегов.

«Учитывая, что у нас нет прямого сообщения с ними, и мы не можем напрямую оперативно оказать поддержку, то это с точки зрения НАТО лучшая точка, чтобы сделать России максимально больно. И ей будет сложно ответить просто физически – по законам географии. Это такой наш анклав», – сказал Пегов.

По его информации, вместо предусмотренных международными договоренностями 3 тыс российских миротворцев, сейчас в Приднестровье их всего 300 человек. В то же время идет накачивание Молдовы оружием и иностранным контингентом НАТО.

Военный корреспондент подчеркнул, что войска Альянса присутствуют в республике под прикрытием инструкторов, пока на официальном уровне речи не идет о разворачивании целой бригады, однако в кулуарах уже давно ходят слухи о подобных планах в НАТО.

«Да, там уже есть войска НАТО. В серой форме в виде инструкторов, в виде спецподразделений. Конечно, развернуть бригаду НАТО – в публичном пространстве об этом не говорится. Но я уверен, что подготовка к этому уже давным-давно идет.

Санду, может быть, испугалась жесткой риторики со стороны России. Конечно, для чиновничества Молдовы это болезненно, потому что они первыми окажутся под ударом, будут использованы и выброшены на помойку истории…

Может быть, нынешнему правителю Молдовы стоило бы притушить настроения, которые просыпаются, но я не думаю, что от него в принципе что-либо зависит. Такие фигуры на контурах бывшего СССР американцами ставятся намеренно. Это такие китайские болванчики. Они говорят то, что им говорят говорить. Не думаю, что они обладают реальной субъектностью», – заключил Пегов.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.