Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

Запад не хочет, чтобы украинский президент Владимир Зеленский оставался на своем посту, а внутри Украины рейтинг президента продолжает падать, что уменьшает его шансы остаться на второй срок. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил Андрей Золотарев, руководитель Центра «Третий сектор».

По словам эксперта, «черная метка» президенту Украины прилетела вместе со скандалом Pandora Papers. Это – четкий, недвусмысленный сигнал «коллективного Запада» о том, что никакие варианты «полуторного» срока Зеленского неприемлемы.

«Зеленский оказался недоговороспособным партнером, который не выполнил целый ряд взятых на себя обязательств. Для Запада Зеленский и его окружение – чужие. Они хотят видеть более понятных людей. Очевидно, ставка Запада будет делаться на какую-то иную фигуру», – отметил Золотарев.

Политический эксперт добавил, что первые месяцы наступающего 2022 года станут для Зеленского решающими. Энергетический кризис в стране станет серьезным испытанием, если придут после Крещения серьезные морозы.

«Сам Зеленский может по-другому смотреть на ситуацию. Он остается номером один в рейтинге, у потенциального конкурента – Порошенко – он выигрывает. Но тревожный сигнал – что у него в октябре значительно вырос антирейтинг, и начинает крошиться его электоральное ядро. И первые месяцы наступающего 2022 года станут для Зеленского решающими. Энергокризис станет серьезным испытанием, если придут после Крещения серьезные морозы. Плюс март-апрель будет ценовой удар, он неизбежен – бизнес покупает газ по 70 гривен за кубометр. Кто-то за это заплатит и это будут украинцы. Либо это закрепит тренд падения рейтинга президента и он перейдет в пике, либо ему удастся стабилизировать ситуацию, и тогда у него будет хоть какой-то шанс», – заключил Золотарев.

Напомним, что ранее экс-президент Украины Петр Порошенко заявил о том, что Зеленский сделал подарок Путину, когда объявил подозрения в адрес Порошенко, который «пять лет давал отпор российской агрессии».

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - 0 # Guest 29.12.2021 22:33
Козеленского и его свиту на помойку.Украине не нужно нато и эти козлы народа.Пусть РФ прогонит этого козла козеленского половина украинцев в душе хотят это видеть.И это придумал не я.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео