Донбасс
Донбасс

Экономика ДНР пришла в движение, такого не видели со времен экс-президента Украины Виктора Януковича. Об этом в своем репортаже из ДНР пишет спецкор «Комсомольской правды» Дмитрий Стешин.

Он напоминает, что этим летом в Донбасс зашел созданный в РФ Южный горно-металлургический комплекс, взявший на себя заводы, ранее курировавшиеся «Внешторгсервисом», у которого так и не получилось запустить местную экономику. Через полгода после прихода ЮГМК вышел указ президента РФ, согласно которому снимаются таможенные ограничения на продукцию ЛДНР, признаются сертификаты и самое главное — появился допуск к российскому рынку госзакупок.

«Теперь металл Донбасса будет продаваться напрямую, а не через жадных посредников, кривящихся от слов «продукция непризнанных республик» и сбивающих на этом цену. Как было с «Внешторгсервисом». О том, что Донбасс пришел в движение, видно сразу. Как только я приехал в Донецк, на мой мобильный посыпались СМС: «Заводам ЮГМК требуются: формовщики, станочники, инженеры…» Такого Донбасс не видал со времен Януковича!», – пишет военкор.

Стешин рассказывает, что глава ЮГМК выплатил все долги по зарплатам, которые накопились после «Внешторгсервиса».

«Я уже увидел первых «возвращенцев», выехавших в Россию от безденежья и вернувшихся на родные заводы. Флагман Донбасса – Енакиевский металлургический, работает. Вижу своими глазами. Домна жарит – отремонтировали и запустили. Зарплаты подняли и премии к Новому году выписали всем 20 тысячам работяг восьми заводов ЮГМК», – продолжает спецкор.

Спецкор также сообщил о том, что он пообщался с Евгением Юрченко, который рассказал, что вся продукция Донбасса уже раскуплена на месяцы вперед. Военкор добавил, что по сообщению Юрченко, к концу следующего года ЮГМК планирует выйти на средние зарплаты, как в соседней российской Ростовской области.

«Важно, чтобы молодежь осталась в Донбассе, а те, кто уехал, вернулись», – заключил вонкор.

Напомним, что шесть предприятий из ДНР, ЛНР и России заключили сегодня соглашения о сотрудничестве. Они были подписаны в рамках рабочей встречи «Перспективы углубления экономической интеграции России и Донбасса», которая прошла ранее в Донецке.

Соглашения, в частности, подписаны между АО «Крымхлеб» и ГК «Аграрный Донбасс». ООО «Центр экономического взаимодействия Республик» заключил договоры с ООО «Карелприродресурс», ТК «Железные дороги Донбасса» и ПАО «Луганск Нива».

Комментарии  
+1
Обычно ущербные [censored]ы себе берут громкие ники, они и свою пьяную резню назвали революцией достоинства. [censored], оно и Польше [censored].
-2
ну насчет долгов очень громко сказано
+4
в каком городе ДНР проживаешь? или ты так, из новостных репортажей 1+1 делаешь выводы?
+4
Славон, я понял ваше тайное послание и прозрел: кто не воняет, тот - не славен и москаль!
-4
Все это пиздешь,как была [censored],так и осталась
+10
Когда уже ЛНР начнёт поднимать промышленность и экономику Республики? Одними танцами, викторинами и концертами сыт не будешь! Долги по зарплате у людей бешенные! Когда выплачивать начнут? Леонид Иванович Пасечник не ведёт с народом Республики прямой диалог. А со слов чиновников "всё прекрасно". Даже нет интернет приёмной со многими госучреждениями. Комментарии везде в новостных лентах отключены. У нас власть никак не перестроится? Всё по украинским меркам живёт? Может пора лицом повернуться к людям?
-6
пошли первоапрелские шутки
+3
Отлично. Так держать!
+8
Дай бог,чтобы так всё и было.Если промышленный Донбасс заработает в полную силу,проблем у жителей станет гораздо меньше,а уровень жизни подтянется ближе к нашему.Это очень позитивная новость.
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.