КПВВ
КПВВ

КПВВ это не граница, там не должны стоять пограничники и таможня. Так заявила вице-премьер-министр Украины — министр по вопросам реинтеграции Ирина Верещук в интервью украинскому телеканалу «Дом».

По ее словам, на КПВВ не должно быть ограничений при пересечении. Верещук уверена, что это противоречит политике реинтеграции.

«Меня удивляет подход, когда мы говорим, что КПВВ — это так же как граница, условно, с Российской Федерацией. Если мы говорим о реинтеграции, о политике, которая направлена на людей и для людей, то не может быть таможенных переходов в части Донецкой или Луганской областей, или на Чонгаре или Каланчаке — на крымском направлении. Там не могут стоять пограничники. Там не могут действовать правила, которые применяются ко всем иностранцам и лицам, которые пересекают границу государства», — заявила журналистам Ирина Верещук.

По словам вице-премьер-министра, этим вот и будет отличаться её политика от политики предшественников. Украинский министр подчеркнула, что будет добиваться отмены пограничных постов.

«Я считаю, что именно так мы должны двигаться. Крым — это Украина, и Донбасс — это Украина. Чем меньше препятствий и преград мы будем создавать людям, особенно молодым людям, особенно тем, кто решает, куда поехать учиться, куда поехать работать, где пройдет их будущее...Чем меньше таких преград будет, тем быстрее реинтеграция произойдет. Вот чем мы будем заниматься на конкретном примере в ближайшие дни и месяцы», — подчеркнула Верещук.

Отметим, что ранее Верещук сообщила о том, что Украина упростит процедуру оформления документов для жителей ЛДНР и Крыма.

Напомним, что через КПВВ больше не будут пропускать людей, чей электронный пропуск находится в обработке. Раньше координационная группа СБУ шла таким людям на уступки и позволяла пересекать линию разграничения. Теперь придется ждать до 15 дней или писать в координационный центр в Краматорск. Об этом сообщили правозащитники.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - -1 # алексейка 28.12.2021 10:33
правильно говорит, и политика у неё правильная
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +2 # гость2 28.12.2021 13:07
Пока только слова ...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +4 # Guest 28.12.2021 15:59
Слова Верещук нельзя воспринимать всерьез.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - -4 # Вальдемар 28.12.2021 16:51
Умная и красивая женщина,правильно все говорит.Ее в президенты надо избирать,тогда будет мир и порядок в стране.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +4 # Алена 28.12.2021 17:05
Так может и Война тогда закончится? На ком же будут наживаться погранцы и таможня? Бабла не ского будет брать.Глядишь -и разбредутся .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +3 # Сергей Валентинович 28.12.2021 21:01
Не будет таможенной проверки, станет более тщательная проверка СБУшная и какая будет разница?!?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео