НМ ДНР
НМ ДНР

Командование ДНР и ЛНР больше не ограничивает бойцов Народной милиции в законном желании отвечать прицельным огнём на обстрелы со стороны украинских войск. Об этом заявил бывший командир донецкого ополчения, экс-министр обороны ДНР Игорь Стрелков.

При этом он полагает, что такая мера связана не столько с участившимися обстрелами со стороны украинской армии, сколько с появившимися разведданными о подготовке Киевом широкомасштабного наступления.

«Изменилась ситуация, сейчас отвечают. Но опять же, как? Во-первых, в последнее время ВСУ, до этого хорошо они палили в ноябре, а в декабре притихли. С чем это связано, непонятно... они продолжали весь декабрь натягивать войска, тяжелую технику. Возможно, это связано с наступлением», – прогнозирует Стрелков.

Также он подчеркнул, что свои планы Киев планирует реализовать в конце января. Как говорит Стрелков, ВСУ смогут начать наступление на республики Донбасса.

«Байден же сказал четыре недели. А четыре недели — это 20-е числа января. Вот, он сказал это меньше недели назад, что у его администрации есть четыре недели, чтобы остановить агрессию России. То есть, высока вероятность, что через четыре недели скажут: «Фас» и в атаку ВСУ пойдут… Я не вижу подготовки страны к войне от слова вообще. Поэтому, будут ли защищать в Кремле Донбасс или не будут, я не знаю», - заключил эксперт.

От метим, что ранее Стрелков заявил о том, что если Россия не вмешается в противостояние между ВСУ и ЛДНР, то получит сотни тысяч беженцев и нагнетание военной обстановки вокруг крымского полуострова.

Комментарии  
Змей Горыныч
Так, это, у тебя ухи позакладывало и зеньки выпучило, того гляди пердак рванет скоро. Ничего страшного, сходишь оправишься и попустит. Держись там, не скучай!
Guest
Змей Горыныч, говоришь? А чего тогда низко летаешь и тихо свистишь?
Психолог-любитель
+1
"Я не вижу подготовки страны к войне от слова вообще. Поэтому будут ли защищать в Кремле Донбасс или не будут, я не знаю", - заключил эксперт". С огромным уважением отношусь к Стрелкову и ко всем тем Людям, которые с оружием в руках защищали и защищают Свободный Донбасс от нашествия укров, оболваненных и психологически наркотизированных пещерно-рептильным бандеро-фашизмом. Причём эта наркотизация является результатом тех длительных усилий Запада, начало которым было положено ещё в двадцатых-трдцатых годах прошлого века. Если же анализировать суждения Стрелкова-эксперта, то на фоне нынешней мощи эффективно реформированных ВС России и известных высказываний по Донбассу и Крыму Путина, Шойгу и Герасимова окажется, что эти суждения весьма и весьма дискуссионны. И это, как минимум!
Змей Горыныч
+3
Гиркин. уже давно "пробитый летчик", сидит на теплом диване в Мааскве и "экспердирует" всякую хрень. Никаого наступления быть неможет, т.к. укрцы обписываются только от одной мысли об войне с Россией, которую им пообещал Великий Пу.
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.