Великобритания
Великобритания

Министерство обороны Великобритании распорядилось начать подготовку к экстренной эвакуации группы британских военных с территории Украины. Об этом сообщает таблоид Daily Express.

На данный момент известно о том, что британские военные, находящиеся на территории Незалежной, должны быть готовы к эвакуации в течение нескольких часов с момента поступления подобного приказа. При этом, как отмечает издание «Express», подобное распоряжение было отдано на фоне якобы готовящегося российского вторжения на Украину в январе будущего года.

«Командование Минобороны Великобритании составило планы действий на случай непредвиденных обстоятельств, чтобы вывести британские войска из Украины в случае российского вторжения. Этот шаг по формированию стратегии выхода последовал после того, как министр обороны Бен Уоллес заявил, что «весьма маловероятно», что британские силы будут сражаться с российскими войсками на украинской территории», - сообщает издание «Express».

Сообщается, что военных инструкторов из Великобритании, которые дислоцируются в городе Яворов Львовской области, в случае возможного «вторжения российских войск» в Украину эвакуируют на территорию Польши.

Также, небольшая группа штабных офицеров в столице страны Киеве направится к границе, тогда как в Одессе находится морской учебный отряд, который вернулся в Великобританию на Рождество.

«Сотрудники в постоянном объединенном штабе в Нортвуде, графство Гертс, будут находиться в режиме ожидания в течение Рождества, чтобы следить за атмосферой, и генерал-лейтенант Стрикленд, как предполагается, будет получать обновления дважды в день.

Он будет внимательно следить за тем, как любое вторжение повлияет на возможность вывести войска — он не может допустить, чтобы они оказались в ловушке», — сообщило издание.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - +1 # Guest 27.12.2021 10:46
Отмыли ба-бло, пора и по домам.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +2 # дэнээрчик 27.12.2021 18:42
запахло звиздюлями. не приятно, но хватит на всех. пора валить.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +1 # дэнээрчик 27.12.2021 18:44
запахло звиздюлями..)))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео