Паспорт Украины
Паспорт Украины

Украина упростит оформление украинских документов для жителей республик Донбасса. Об этом сообщила вице-премьер, министр по вопросам реинтеграции территорий Украины Ирина Верещук.

По словам украинского министра, упрощение процедуры получения документов жителями ЛДНР "будет способствовать процессу реинтеграции".

"Речь идет об административных процедурах. Сейчас много документов нужно оформлять через судебные иски. И это затягивает и значительно усложняет доступ к правосудию. Это, в том числе, в вопросе цены. Эти дела не рассматриваются безотлагательно, а если у судьи по 400 дел, то когда он рассмотрит еще и это дело? Оно не рассматривается. И очевидно, что это очень усложняет людям выбор, когда они его делают в пользу Украины.

И я никогда их не стану обвинять в том, что они неправильно сделали выбор, что они оступились, или ошиблись. Я считаю, что они — заложники. И наша обязанность как Министерства реинтеграции, меня как министра по вопросам реинтеграции, сделать так, чтобы у людей был выбор. И этот выбор должен быть максимально упрощен в процедурных вопросах. Чтобы это не занимало годы", — сказала она.

Верещук уверена, что упрощение процедуры оформления документов поможет "сшить" украинские "очень болезненные территории". Также Верещук сообщила, что законопроект об упрощении административных процедур уже подготовлен.

"Надеюсь, в начале 2022 года мы внесем его в зал Верховной Рады для голосования", — сказала она.

Напомним, ранее стало известно о том, до конца года обязательную установку приложения "Вдома" для жителей ДНР и ЛНР при пересечении КПВВ могут отменить.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.