ВСУ
ВСУ

Депутат Госдумы и публицист Анатолий Вассерман предрек фатальный для ВСУ итог любого серьезного обострения в Донбассе.

По его словам, обучение бойцов ВСУ инструкторами НАТО по принципам «трех Б» заранее приговорило украинскую армию к гибели в случае масштабного наступления в Донбассе. Он подчеркнул, что силы ЛДНР расправятся с противником так же, как в 2014-2015 годах, только на этот раз доведут дело до конца.

Политик отметил, что вооруженные силы Североатлантического альянса на протяжении нескольких десятилетий — с момента распада СССР — затачивались под заранее проигрышную тактику.

«Инструкторы НАТО, в свою очередь, как минимум лет пять усиленно обучают украинских военных по своим правилам, внедряя пресловутые стандарты альянса в некогда более или менее эффективную армию. За столь немалый срок из ВСУ активной муштрой по ошибочным канонам выбили последний потенциал, лишив последней возможности представлять какую-либо угрозу. Привлечение НАТО в итоге стало самой большой ошибкой майданного руководства Украины.

Вооруженные силы Украины в принципе не способны долго и эффективно действовать против сколько-нибудь грамотного и более или менее серьезно вооруженного ополчения. Достаточно того, что уже несколько лет ВСУ обучаются натовскими инструкторами. А ВС НАТО с момента распада СССР затачивались исключительно под тактику «три Б» — безнаказанный расстрел безоружного противника с безопасного расстояния. И каждый раз, когда ситуация выходит за рамки этих «БББ», НАТО позорно проигрывает, что подтвердило лишний раз бегство из Афганистана. После обучения инструкторами НАТО ВСУ никак не смогли бы воевать с ЛДНР. Если все-таки в Киеве отважатся на большую операцию, эта провальная и преступная тактика альянса сгубит всю украинскую армию», — выразил уверенность Вассерман.

Депутат добавил, что в этой ситуации не стоит забывать одного важнейшего нюанса — речь ведь идет не только о гражданах ЛДНР, но и о гражданах РФ, коих в республиках на данный момент уже около 700 тысяч человек.

«Поэтому, как только Киев начнет новую операцию, которую командование ВСУ уже готовит прямо сейчас, Россия тут же придет на помощь ополченцам. Причем даже западные специалисты, в том числе и аналитики альянса, признают, что украинская армия в таких условиях продержится не больше нескольких дней. Тем временем западные партнеры на помощь Киеву не придут. Остается надеяться на остатки благоразумия у представителей украинского руководства, которые должны понимать, чем им грозит любая попытка «отбить Донбасс», и поэтому свернут военную операцию на стадии ее подготовки», - заключил Вассерман.

Комментарии  
Guest
Чего кастрюля, не нравится правда?
Ввс
+2
Вот будет радость сволочам с поганого острова- русские бьют русских
Черкашин Евгений ник
+3
Вассерман правильно говорит
боинг
+8
У вас во всей Украине мозгов меньше чем у Вассермана.
Guest
И как после этого преступления матрасников поменялся фронт кто от куда здесь кто куда пришол
хохол злобный
-9
Вассерман ! Ты идиот ! В пси[censored]у надо бы !
хохол злобный
-7
Ешкин кот ! Нее ,ну понятно шо Вассерман идиот -но шоп вот настолько ? Сам же себе даже противоречит -то ЛНР и Днр разобьют ВСУ ,....-но все таки нет - Россия придет на помощь ! Идиет !
Эвэл
+10
наверняка упоротых и готовых [censored]вать всушников, с российскими ребятами, надо ещё поискать. Они прекрасно понимают, что удары будут наноситься с больших расстояний и высокоточным вооружением! И конечно, остаться в живых, или не быть покалеченным на всю жизнь шансов будет около ноля, ведь "калибры", "сарматы", солнцепеки" и другое вооружение произведены и приняты на вооружение РФ не для пугания, а для о[censored]тельного уничтожения обозначенных целей.
Саша
+5
Сказки рассказывай детям своим.
HResult
+7
Надо отключать газ, тогда и [censored]вать не надо будет. Некому будет.
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.