Химическая атака
Химическая атака

Стали известны возможные цели химической атаки в Донбассе.

Не так давно министр обороны РФ Сергей Шойгу сообщил, что частные военные компании США готовят провокацию с применением химических веществ в Донбассе. По сведениям главы российского Минобороны, на Украине уже находятся около 120 представителей частных военных компаний из США.

В Донецкой Народной Республике подтвердили слова министра обороны РФ. По словам главы ДНР Дениса Пушилина, доставленное на Украину самолетами США химическое оружие упаковано таким образом, что его можно сбрасывать с беспилотников. Также о готовящемся применении химического оружия в Донбассе сообщил экс-подполковник СБУ Василий Прозоров.

По его словам, провокацию с химоружием в могут провести в месте с массовым скоплением людей.

"Такие провокации готовятся для того, чтобы иметь повод обвинить в этом российскую сторону, ну и, конечно, республики Донбасса. Причем жертвами провокаций должны стать именно мирное население подконтрольной Украине части Донбасса. Возможно, это будет школа, больница, учреждение культуры или другое место массового скопления людей", — заявил подполковник.

В свою очередь местный донецкий инсайд назвал цели возможных химатак и пояснил, почему все начнется именно в Авдеевке. Так, авторы публикации отметили, что в городе находится Авдеевский коксохимический завод.

"Крупнейший завод коксохимической промышленности – идеальный объект для любой диверсии и создания техногенной катастрофы. Любая крупная авария на АКХЗ ведет к массовой гибели и отравлению людей на десятки километров вокруг, включая Донецк.

Также создается проблема для обороны ДНР в этом месте. На АКХЗ и вокруг него вследствие насыщенности почвы и атмосферы продуктами химических процессов возможны любые манипуляции псевдоэкспертов". - пишут авторы публикации.

Также инсайд указывает, что таким образом наносится сильнейший удар по "Метинвесту" - одному из ключевых активов украинского олигарха Рината Ахметова. И в тоже время, близость к российской границе дает возможность приписать катастрофу действиям якобы "пророссийских сил".

Инсайд называет вторую цель - Красный Лиман.

"Почему Лиман? Это единственный крупный железнодорожный узел в Донбассе, подконтрольном Украине, обладающий возможностями сортировочной работы. Здесь легко устроить техногенную провокацию с жертвами среди военных и мирного населения.

В лесах рядом с городом находятся законсервированные разработки урановых руд. Промышленной ценности не имеют, но для фона и картинки провокации использовать можно. Разветвленная гидрологическая система озер (лиманов) и стариц Донца, дренажных каналов, соседство с крупной рекой и каналом снабжения Донбасса водой – все это отличное место для провокации", - заключили авторы.

Комментарии  
А что удивляться, если ВСУ в 14г. разбомбила своих, которые отказались стрелять по гражданским
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.