Донбасс
Донбасс

Военный историк Юлин назвал признаки подготовки Украины к операции в Донбассе.

Существуют очевидные маркеры того, что Украина готовит военную операцию в Донбассе, считает военный историк Юлин. Он подчеркнул, что на это указывают сосредоточения украинских войск у границ и воинственная риторика. Самый очевидный маркер того, что военная операция действительно готовится, — это сосредоточение украинских сил у границ

«Только по информации из открытых источников мы знаем о том, что там уже находятся 135 тысяч человек. Это очень большие силы, которых вполне хватит, чтобы Украина установила контроль над Донбассом, если не вмешается Россия. Сами они отбиться не смогут», — считает Юлин.

Вторым признаком Юлин считает общую воинственную риторику Украины. Он уверен, что страна никогда не собиралась договариваться о мире в Донбассе, обещая «навести там порядок».

«За шесть лет, на протяжении которых якобы ведутся переговоры, политические процессы, никто ведь так ни до чего и не договорился. Да и, откровенно говоря, не особо старался», — заключил Юлин.

Отметим, что во время ежегодной пресс-конференции президент России Владимир Путин указал на то, что Украина может готовить в Донбассе военную операцию. Путин подчеркнул, что Россия должна думать о перспективах своей безопасности на ближайшее время. Российский лидер ранее заявил, что действия Москвы будут зависеть от обеспечения Западом безопасности России и в связи с этим дальнейшее расширение НАТО на Восток неприемлемо.

Напомним, что ранее глава офиса президента Украины Андрей Ермак на своей странице в Facebook сообщил, что намерение решительно соблюдать договорённости о мерах по усилению режима прекращения огня от 22 июля 2020 года «выразили все стороны ТКГ». В ДНР же в сою очередь призывают не верить заявлениям Киева.

Комментарии  
[censored]ы - [censored]АСЫ, собаки, скоты и черти.
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.