Эдуард Басурин
Эдуард Басурин

Представитель Народной милиции ДНР Эдуард Басурин сообщил, какое химическое оружие будет применяться для провокаций в Донбассе.

Так, во время прямого эфира в телепередаче "60 минут", Басурин сообщил о том, что в Мариуполь прибыл закрытый контейнер весом в 300 килограммов с пометкой "опасный груз". Он также заявил о том, что американские ЧВК и подконтрольные Киеву вооружённые формирования используют опасное вещество под названием ботулотоксин для совершения провокации с использованием химического оружия.

Представитель НМ ДНР отметил, что опасный груз уже находится в распоряжении Вооружённых сил Украины и годится под использование имеющимся у Украины военным снаряжением.

В данный момент, по словам представителя НМ ДНР, его содержимое доставлено на склад артиллерийских боеприпасов под Харьковом. Оттуда, отмечает представитель НМ ДНР, можно оперативно доставлять снаряды на линию соприкосновения сторон в Донбассе.

"Соединённые Штаты Америки завозили различные виды оружия на Украину. В октябре с одной в одной из поставок был антидот, тип химического оружия Ботулотоксин. Он вызывает ботулизм, а если проще - паралич. В ноябре месяце был уже доставлен сам химический препарат. Он находится в 40-миллиметровых контейнерах, может применяться гранатомётами. Вес небольшой. Его можно скидывать с беспилотников.

В это же время в Мариуполь был доставлен контейнер весом 300 кг с бонус отравляющим веществом, которое применяется в виде аэрозоля. Вот это всё было свезено затем в Балаклею, Харьковскую область. Там есть артиллерийские склады. Это недалеко от Славянска. Можно быстро доставить сюда, к линии соприкосновения", - рассказал Басурин.

Напомним, что ранее военный публицист Владислав Шурыгин сообщил, что химическую атаку в Донбассе могут готовить для изоляции России.

Комментарии  
А самое интересное это то ,что этот народ за всё что с ними эта власть делает их на руках носит и не может налюбоваться этой властью. Между прочим американцы были противниками распада ссср и этому есть не просто доказательство , а видео доказательство. Почему против да потому что они знали что поздно или рано будет то что сейчас происходит , а самое главное чего боятся американцы так это чтобы Китайцы не захватили Сибирь и ДВ. Я думаю что 140 миллионов не смогут создать проблем 1,5 миллиардной нации.
Подскажу. Та страна , правильнее сказать не страна, а власть, кучка людей для которых деньги превыше всего , которые развалила СССР. Те которые убивала людей в театрах ,те которые взрывали своих людей в домах, те которые выставляют всех виноватыми кроме себя, те для кого чтобы развязать войну стоит только написать статью про распятого мальчика, те которые обворовывают свою страну, а бабло с[censored] хранят за границей и там живут ихние семьи, те которые отправляют своих людей на убой ради уничтожения с[censored]й нации ,чтоб потом проще земли распродавать и не с кем не делится.
+4
Не подскажите, какая страна сжигала заживо, убивала и калечила православных активистов в мае 2014 года? Не подскажите, с чего бы это вдруг имеющая американское гражданство г-жа Нуланд в 2014 году под истошные крики "москоляку на гиляку" сказала, что в течение 20 лет США потратили на "развитие демократии" на Украине 5 млрд. долларов? Не подскажите, почему эта самая госпереворотная укродемократия не только развязала совершенно антиконституционную гражданскую войну на Донбассе, но ещё и в 2014 - 2015 году опиралась на уличённые в [censored]нных преступлениях на мировом уровне бандеро-[censored]ские нацбаты "Торнадо", "Айдар" и процветающий поныне "Азов"? И в качестве бонуса: не подскажите, почему заклятые друзья Русского мира используют для пропагандистской войны против него бездарных лгунов вроде вас?
-3
Я знаю только одну страну которая взрывает и убивает своих людей ради наживы , которая делает все чтобы государство не развивалось , а на оборот деградировало,чтоб население вымирало , а не рождалось , где пропаганда работает похлеще чем в нацистской германии и это государство не США, не Украина и не одно государство с Европы. А вы знаете что это за страна?
-2
Я знаю только одну страну которая взрывает и убивает своих людей ради наживы , которая делает все чтобы государство не развивалось , а на оборот деградировало,чтоб население вымирало , а не рождалось , где пропогада работает похлеще чем в нацистской германии и это государство не США, не Украина и не одно государство с Европы. А вы знаете что это за страна?
Добавить комментарий

Последние новости

Врач
Новости

Кем хотят стать современные дети?

19.04.24
По данным исследования портала по поиску работы «Работа.ру» и сервиса «СберСтрахование», 9% родителей рассказали, что…

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.