Украина
Украина

В эфире интернет-канала PolitWera киевский политолог Руcлан Бортник констатировал отсутствие интереса России и Запада к Украине, как проблемному вопросу.

Так, по мнению эксперта, Украина больше не является проблемным вопросом в отношениях России и Запада. Бортник уверен, что Украина стала всего лишь полем, для решение более важных геополитическим проблем между РФ и США. Он также добавил, что сегодня Россию не устроит просто выполнение Украиной Минских договоренностей.

«В целом я считаю, что не стоит вообще сегодня вопрос Украины в отношениях между Россией и Западом. То есть Украина – только поле, только предлог. Сегодня Россия решает другие задачи, более глобальные. Если, условно говоря, сегодня Запад полностью согласился бы на «Минские соглашения» так, как Россия их читает, Россия бы не согласилась, России этого было бы недостаточно.

Россия сегодня требует от Запада признания своих зон интересов не только в Европе или в Азии, но и на Ближнем Востоке, в Латинской Америке, то есть признания себя в качестве равной страны, которая тоже имеет свои национальные интересы, которые должны учитываться», – заявил Бортник.

Политический эксперт также добавил, что России нет смысла разворачивать военные действия против Украины сейчас.

«Накопление войск на границе Украины – это далеко не маркер того, что готовится интервенция. Интервенция будет проводиться в последнюю очередь или вообще не будет проводиться, даже если российское руководство примет такое решение. Будет уничтожаться инфраструктура, управление, возможность наша обороняться, прежде всего. Помним примеры Югославии, Сербии. Вот такая война, скорее всего, будет. Поэтому мы не знаем, реальны ли они или не реальны, мы понимаем, что угроза войны в целом существует, хотя я не вижу её сегодня значительной», – сказал эксперт.

Напомним, что ранее президент РФ Владимир Путин сообщил о том, что в случае, если НАТО продолжит свое расширение и силы альянса появятся на Украине, подлетное время российских ракет сократится до 7-10 минут. Он также добавил, что в случае приближения НАТО к своим границам Россия готова принимать военно-технические меры.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.