Блокпост
Блокпост

На транзитных автотрассах, соединяющих Донецкую Народную Республику с территорией Российской Федерации и Украины, размещены блокпосты, на которых круглосуточно несут службу сотрудники Министерства внутренних дел Республики.

Создание подобных пунктов контроля связано с военной агрессией ВСУ и необходимостью принятия дополнительных мер для обеспечения безопасности граждан. Главные задачи правоохранителей, несущих службу на блокпостах – пресечение деятельности вражеских ДРГ, выявление лиц, находящихся в розыске за совершение преступлений, розыск угнанного автотранспорта и контроль над соблюдением действующего законодательства в сфере перевозок товаров на территории Республики.


Подпишись на сообщества Горловки в соц. сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Teleram и Дзен.


Так, с начала работы блокпоста в г.Амвросиевка правоохранители выявили 1 авто, находящееся в угоне, пресекли выезд с территории Республики лица, находящегося в розыске за совершение тяжкого преступления, выявлено 3 человека, которые предъявили на пункте пропуска паспорта, числящиеся утраченными (недействительными).

Также, работая на предупреждение подрывной деятельности на территории Республики, сотрудники полиции задержали 6 человек, имеющих устойчивые связи с органами государственной власти Украины.

Не стоит поддаваться на уговоры граждан, пытающихся заработать на временных неудобствах соотечественников и предлагающих за определенную сумму уступить свое место в очереди. Если вам стало известно о подобных инцидентах – незамедлительно обращайтесь к сотрудникам полиции, - Центр связей с общественностью МВД Донецкой Народной Республики

Правоохранители призывают граждан с пониманием относиться к необходимым мерам безопасности и выполнять все законные требования сотрудников полиции, несущих службу на блокпостах.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео