Донбасс
Донбасс

Военный эксперт, общественный деятель подполковник запаса Народной милиции ЛНР Андрей Марочко спргнозирова военную ситуацию в Донбассе на предстоящий 2022 год.

Так, Марочко считает, что в предстоящем году ситуация вокруг Донбасса будет напряжённой, а текущие проблемы не утратят актуальности. По словам военного эксперта, даже предложенный президентом Украины Владимиром Зеленским референдум по Донбассу, не решит сложившейся ситуации.

"Проводимые на Украине социсследования показывают, что более половины населения страны не поддерживают выполнение Минских соглашений, а, следовательно, и выступают против предоставления Донбассу особого статуса. Явно зная об этом, в Вашингтоне дали указание украинскому холопу озвучить инициативу о проведении референдума, поскольку прекрасно понимали, что от этого никто ничего как минимум не потеряет.

С виду картинка получается очень даже презентабельная. Байден тут выступает в роли миротворца, который оказал положительное воздействие на Зеленского, а тот в свою очередь предпринял шаги на пути мирного урегулирования. Вот только в реальности ничего не произойдет, даже если дело дойдет до проведения референдума: жители Донбасса на нем проголосовать не смогут, их судьбу будут решать жители Украины, а они против особого статуса региона.

Очевидно, что все эти "мирные инициативы", подброшенные Киеву заокеанскими хозяевами, имеют крайне малый шанс на реализацию. Но даже в случае проведения референдума по Донбассу его результат будет нулевой, позиция Украины останется прежней, только теперь якобы подкрепленная мнением граждан", - сказал Марочко.

Что касается непосредственно перспективы возобновления масштабных боестолкновений, то здесь во многом ситуация будет зависеть от кураторов Киева из Вашингтона, уверен офицер.

"В следующем году следует ожидать провокации как у границ РФ, так и на линии соприкосновения в Донбассе. Киевские марионетки будут беспрекословно делать всё, что им прикажут, даже невзирая на собственный ущерб. Легкая оттепель в отношениях между двумя мировыми лидерами вселяет надежду на то, что градус напряжённости будет снижен, однако доверять США я бы не стал, и это вполне может оказаться усыплением бдительности. ", — заявил Марочко.

Он отметил, что Соединённые Штаты осознали факт того, что время однополярного мира уже давно ушло. Им придётся смириться с тем фактом, что тактика развязывания войн в своих интересах может дать не тот результат, на какой они рассчитывают.

Военный эксперт также отметил, что для достижения мира Киеву необходимо детально изучить Минские соглашения и начать их выполнение.

"В связи с шараханиями украинских руководителей по вопросу урегулирования в Донбассе хотелось бы посоветовать Зеленскому и компании не изобретать велосипед, а просто открыть Минские соглашения, внимательно прочитать и начать пошагово их выполнять. Других способов достичь мира нет, новаторства в данном случае неуместны и перехитрить всех не получится", - заключил Марочко.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.