Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

Украинский политолог Михаил Чаплыга заявил, что провокацией в Азовском море прямо во время разговора с Джо Байденом Зеленский попытался разорвать крайне опасный для него наметившийся союз между Россией и США.

Тем самым Зеленский прочертил некую линию, отделившую его от главных кураторов и спонсоров. Провокацией со старой ремонтной шхуной, без спроса рванувшей в Керченский пролив, Владимир Зеленский попытался шантажировать Джо Байдена.

Но последний не поддался на грязную уловку и все равно настоял на своем, то есть жестко призвал украинского президента к прилежному выполнению Минских договоренностей. Зеленский, в свою очередь теперь вряд ли послушается «старшего товарища» и объявит его агрессором, выбрав для защиты ситуативный союз с Великобританией и Турцией.

«Я предположу, что Зеленский не будет исполнять Минских соглашений. Более того, теперь Зеленский будет воспринимать внешнюю администрацию, которая, по сути, была создана совместно Россией и США (внешняя администрация над Украиной), врагами. Раньше была только Россия, теперь будут еще и США. Скоро ему придется еще и во всеуслышание объявить США агрессором из-за неудачной провокации в Азовском море», — сказал политолог.

Он считает, что Джо Байден во время телефонного разговора просто ставил Зеленского перед фактом, озвучивая новые правила игры. Украинскому гаранту заявили, что Украина будет строго соблюдать нейтральный статус, не допуская распространения НАТО, и самое главное — Киев немедленно должен приступить к имплементации Минских договоренностей в полном объеме.

«Давайте свяжем несколько вещей. Что происходило в Азовском море в это время это раз, и второе — куда полетел Кулеба после этого. Первое — в этот момент из Мариуполя к Керченскому мосту вышел старый корабль «Донбасс». Потопить его — секунд 12, но он все равно пошел. Зачем? Когда Байден давал Зеленскому неприятные указания, наш гарант сказал вдруг, что у него туда-то корабль плывет. Байден ему явно ответил, что кораблю жить осталось минут пять. А Зеленский в свою очередь заявил, что если с судном что-то случиться, то договоренностям РФ и США конец. Шантаж не прошел и тут же Кулеба сорвался в Лондон», - рассказал Чаплыга.

Политолог добавил, что Зеленский намерен переметнутся в другой лагерь «сильно подружившись» с Турцией и Великобританией, чтобы уже с их помощью саботировать любые попытки Вашингтона и Москвы наладить отношения и скрепить некий союз, который займется решением «украинской проблемы».

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.