Владимир Путин
Владимир Путин

Президент России Владимир Путин заявил, что США аргументируют введение новых санкций необходимостью обеспечить себе безопасность. Российский лидер назвал данные санкции "полной чушью".

Необходимость обеспечить себе безопасность и называется причиной Соединёнными Штатами в публичном пространстве. Но, по словам Путина, на самом деле это "попытка сдержать развитие России".

"Россия стала развиваться, и наши партнеры начали бояться конкуренции. Отвечать на эти санкции нужно повышением суверенитета", — сказал он.

Он отметил, что "складывается впечатление, что политические силы в США соревнуются, зарабатывая на антироссийских санкциях, и не могут выбраться из этого тупика".

Ранее стало известно, что США и Евросоюза готовы ввести новый пакет ограничений против России. Речь идёт о готовности Вашингтона и Брюсселя отключить Россию от SWIFT, но поступают сообщения также и о возможности прекращения конвертации российской валюты.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - 0 # Fragin,Isaak 09.12.2021 01:27
Мне представляется,что надо радикально ставить вопрос о санкциях США на Ген.ассамблее ООН.О санкциях в Уставе ООН ничего нет.Однако,США и их "шестерки" союзники ведут себя как "воры в законе" в тюрьме.С этим надо бороться! Про российскую недвижимость осталось в США уже забыли,хотя тогда обещали адекватный ответ. На деле эти обещания пустая болтовня.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео