Донбасс
Донбасс

После завершения переговоров президента России Владимира Путина и американского лидера Джо Байдена Донбасс может повторить сценарий конфликта в Нагорном Карабахе. Об этом заявил Василий Корчмарь, чрезвычайный и полномочный посланник в отставке МИД России.

По его мнению, не стоит надеяться, что вопрос растущего напряжения вокруг Украины будет решён в ходе переговоров. Эксперт отметил, что слабая и сильная сторона не смогут договориться. При этом Корчмарь оценил, что в слабой позиции находится именно Россия, которая испытывает давление со стороны США.

"Если им удастся уговорить нашу сторону отвести войска от границы, тогда Украина предпримет свой сценарий по освобождению Донбасса по примеру нагорнокарабахского конфликта. На это у Украины есть все международные права, ведь никто не признал Донбасс, идёт геополитическая тяжба", — заявил он.

Напомним, что ранее глава МИД Сергей Лавров рассказал, что Путин на переговорах чётко обозначит Байдену позицию российской стороны по поводу Украины и напомнит о необходимости выполнения Киевом Минских соглашений. По словам Лаврова, Штаты пытаются выставить дело так, как будто РФ должна выполнять минские соглашения. Лавров подчеркнул, что мирное урегулирование на Украине может состояться "исключительно на основе прямого недвусмысленного выполнения минских договоренностей". Он также напомнил, что в тексте минских соглашений записано, что "Киев должен все согласовать с Донецком и Луганском".

Комментарии  
+ - -12 # Саша 07.12.2021 22:59
У России была Чечня, в Украине есть Донбасс. Что тут думать? Надо восстанавливать в Донбассе конституционный порядок.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +11 # Guest 08.12.2021 08:09
Для начала у себя в доме порядок наведи,а потом советы раздавай.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - -6 # Guest 08.12.2021 10:56
Чечня и Донбасс совершенно разные истории. Чеченцы с[цензура]го государства не имели, а в составе СССР. не имели даже автономии. За советскую историю подвергались депортациям и репрессиям. Поэтому чеченский народ восстал. Здесь конфликт искусственный. Заслали российских бойцов, прогнали местную власть (замечу, что в Донецке мэр избирается а не назначается как у нас), главами назначили местных сталинистов и мошенников. Новые власти заявляют что представляют русских Донбасса, хотя как они определяют русских - непонятно. По форме черепа? Но даже если этнические русские существуют (не понятно опять же как их выявлять), то по международному законодательству они не имеют права даже на автономию внутри Украины. Чеченцы право на автономию имели и получили ее в результате войны.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - -3 # Guest 08.12.2021 11:02
Чечня и Донбасс совершенно разные истории. Чеченцы с[цензура]го государства не имели, а в составе СССР. не имели даже автономии. За советскую историю подвергались депортациям и репрессиям. Поэтому чеченский народ восстал. Здесь конфликт искусственный. Заслали российских бойцов, прогнали местную власть (замечу, что в Донецке мэр избирается а не назначается как у нас), главами назначили местных сталинистов и мошенников. Новые власти заявляют что представляют русских Донбасса, хотя как они определяют русских - непонятно. По форме черепа? Но даже если этнические русские существуют (не понятно опять же как их выявлять), то по международному законодательству они не имеют права даже на автономию внутри Украины. Чеченцы право на автономию имели и получили ее в результате войны.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +7 # Шамиль 08.12.2021 01:59
Я твой рот ипал, бандера,
Забудь и оставь Донбасс в покое
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +2 # Евгений Жук 08.12.2021 12:06
А ты его видел, мой Донбасс ?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - -5 # Матфей 08.12.2021 07:58
Дальше кинешь - ближе найдешь... Время бросать камни...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +3 # Анжелика 08.12.2021 10:24
Смотри как бы эти камни не оказались в твоих штанах
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - -1 # Луганск - Украина 08.12.2021 14:28
Россия напрочь отказывается от мирных переговоров, ей не нужен мир на Востоке Украины, а это значит, что мирного варианта разрешения конфликта больше не существует. Как показывает история, войны заканчиваются победой одной из сторон и, вне всякого сомнения, победа будет за Украиной!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +4 # Guest 08.12.2021 22:24
если бы 2012 годую...вернее ваша наглая. жадная. тупая власть не стала в сговор с sha то государственного переворота бы не было!!!! нет не вы виновны .виновны те кто продал все в украине и попросил помощи в сша.теперь разбирайтесь сами
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +3 # руслан прокофьевич 08.12.2021 14:46
победить Россию защищающую людей на Донбассе,исконно русской земли,Ни кому не дано!Ни сша ,НИ нато.А БЕНДЕРОВЦЫ ВЫСЕ ПОГИБНУТ КАК ТАРАКАНЫ И ОКАЖЕТСЯ ЧТО ВСЕ НА уКРАИНЕ ЖДАЛИ АРМИЮ ОСВОБОДИТЕЛЬНИЦУ!!вСТРЕЧАТЬ БУДУТ С ЦВЕТАМИ!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +3 # руслан прокофьевич 08.12.2021 14:48
ПРИВЕТ НЕ БРАТЬЯ! СКОРО С ЦВЕТАМИ ВСТРЕЧАТЬ БУДЕТЕ В ПЯТЫЙ РАЗ В ИСТОРИИ АРМИЮ ОСВОБОДИТЕЛЬНИЦУ РОССИИ.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +1 # Василий Русланович Ш 08.12.2021 14:49
готовьте цветы!Армия вас освободит!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - -2 # Луганск - Украина 08.12.2021 15:36
Обязательно! По две гвоздики каждому "асвабадителю".
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Вальцман Гешефт 09.12.2021 12:08
Дайте дограбить. Кому не нравицца- в АТО пид кулеметы.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать