Флаг Украины
Флаг Украины

Министерство обороны Польши приняло решение передать в течение ближайших 2-3 недель на вооружение ВСУ 5 тыс. реактивных снарядов для РСЗО «Град».

Решение принято на фоне обострения ситуации в Донбассе. Отмечается, что передача боеприпасов для Украины была организована американской стороной, которая попросила не утилизировать данное вооружение, а передать союзнику по НАТО.

Ранее было известно, что ВСУ испытывают острую нехватку боеприпасов калибра 152-мм. и 122-мм., в связи с чем Украина может значительно усилить удары по Донбассу, тем более что в начале ноября появились данные о том, что наступление украинской армии на Донбассе может начаться в декабре.

Примечательным является тот факт, что с момента нового витка эскалации обстановки на Донбассе ВСУ ни разу не применяли средства реактивной артиллерии. Это может свидетельствовать о том, что у ВСУ действительно очень серьёзная нехватка боеприпасов к средствам реактивной артиллерии.

Ранее было известно, что воруженные формирования ВС Украины заняли позиции у села Ясное, ДНР.

Украинская армия продвинулась на 1,5 километра в так называемой "серой зоне" и начала обустраивать позиции у села Ясное. Местные жители сообщают о присутствии возле населённого пункта только пехотных частей ВСУ, но их военные приготовления говорят о возможности скорого прибытия военных машин и артиллерии для нападения на Докучаевск.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео