Украина
Украина

Украина возмущена победой девочки из Луганской Народной Республики на международном конкурсе, который прошел в Сербии. В международном детском конкурсе рисунка «Волшебный мир сказки» приняли участие дети из ЛНР, что честно и обозначили организаторы.

В Киеве это заметили, посольство Украины в Республике Сербия выступило с гневным заявлением по этому поводу. Как отмечают в посольстве, 26 ноября 2021 года были опубликованы результаты онлайн-конкурса детского рисунка «Волшебный мир сказки». Организаторы указали, что первое место заняла «Алиса Грошева, 10 лет, из Луганской Народной Республики, г. Краснодон».

«К сожалению, хорошая идея конкурса детских рисунков, и сама идея была использована с целью провокации и раскрутки террористической организации, так называемой Луганской Народной Республики.

Посольство Украины решительно протестует против того, что несовершеннолетние дети с временно оккупированной территории Луганской области, которая является неотъемлемой частью территории Украины, в контексте конкурса, вопреки официальной позиции Республики Сербия, уважающей территориальный суверенитет и территориальную целостность Украины, были отмечены как жители террористической „ЛНР“», — сказано в заявлении посольства, опубликованном на официальной странице в соцсети.

В посольстве также отметили, что упоминание ЛНР и ДНР является призывом к нарушению территориальной целостности и суверенитета Украины, заявив, что любое сотрудничество с этими организациями будет иметь правовые последствия.

«Посольство Украины в Республике Сербия также требует приостановить деятельность с участием детей, направленную на содействие террористическим организациям ЛНР и ДНР», — говорится в сообщении.

Комментарии  
sink
+3
Ясное дело, дети из ЛНР - найстрашнейшие террористы для укропии
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.