Флаг России
Флаг России

Министр по инновациям и технологическому развитию Сербии Ненад Попович заявил, что Белград никогда не забудет помощь России и никогда не поддержит санкции в её отношении и не вступит в НАТО.

«В самые тяжелые моменты истории Россия всегда была с нами: от борьбы за независимость от Турции до Первой и Второй мировых войн и нынешней борьбы за Косово. Никогда не забудем поддержку, которую нам дала России и ее президент Владимир Путин, когда было заблокировано принятие плана Ахтисаари по урегулированию ситуации в Косово в Совбезе ООН. Если бы Россия тогда не сказала «нет», Косово бы сейчас было независимым», — сказал Попович.

Он отметил, что никогда не забудет российское вето в Совбезе ООН на декларацию о геноциде в Сребренице 1995 года, которая поставила бы под вопрос существование Республики Сербской Боснии и Герцеговины.

«Сербия никогда не введет санкции против России, мы твердо стоим на позиции военного нейтралитета. Сербия никогда не вступит в Североатлантический Альянс, который бомбил нас 73 дня!» — заключил министр.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео